Янукович пообещал не разгонять митингующих с майдана

27.11.2013 в 12:16
Янукович пообещал не разгонять митингующих с майдана

Янукович пообещал не разгонять митингующих с майдана

Президент Украины Вмктор Янукович отметил, что митингующих на «евромайданах» разгонять никто не будет. Правоохранители будут действовать только если кто-то нарушит закон, сообщил он.

«Правоохранительная система должна обеспечить безопасность как и «майдпана», так и тех, кто живет рядом. Правоохранители выполняют свой долг. Насколько действие законно, не нарушает прав людей – здесь есть граница, когда эмоции перевешивают здравый смысл и люди пытаются захватить, например, государственное помещение. Этого они не должны допустить. Они должны это делать, это их долг. Что касается других людей – решит суд, кто что там неправильно или правильно применяет», - заявил президент. «Цели нет навредить, силой разгонять не будут».

Также Янукович заявил, что не будет возражать, если в пятницу на Майдан выйдет еще больше людей. Президент лишь призывает митингующих не нарушать порядок.

«Да пожалуйста. Все, что не противоречит закону. Мы уже привыкли. Только не надо применять силу и нарушать закон. Как только кто-то такое сделает, правоохранительные органы отреагирую и сил на это хватит. Не важно, кто нарушает закон и порядок, если одеть флаг ЕС и бить людей или захватывать госсдание – это нарушение закона. Не важно, кто и как одет будет и с какими флагами – законы нарушать нельзя», - уверен президент.

Хотя, при этом, Янукович уверен, что подобные митинги – это дурной пример.

«Я не поклонник Майданов. Майданы разные – есть политизированные. Я убеждён, что это очень плохой пример, для молодежи в том числе», - заявил он.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив