Под Николаевом столкнулись автоцистерна и «Таврия»

26.11.2013 в 22:46

Вечером во вторник, на автодороге Николаев-Ульяновка, в районе с. Михайловка Новоодесского района столкнулись седельный тягач МАЗ 5440 c полуприцепом и легковой автомобиль «Таврия».



Как рассказал корреспонденту «Новостей-N» водитель седельного тягача, он ехал по трассе со стороны Новой Одессы в направлении Вознесенска. На крутом спуске возле с. Михайловка двигавшаяся во встречном направлении «Таврия» неожиданно изменила траекторию движения и выехала на седельный тягач практически «в лобовую». Автомобили столкнулись. 



После столкновения «Таврия» осталась на дороге, а вот седельный тягач пересек встречную полосу движения, пробил защитный отбойник и слетел вниз с крутого откоса.



В результате ДТП водитель и пассажир «Таврии» с многочисленными травмами доставлены в Новоодесскую ЦРБ. Об их состоянии ничего не известно. Водитель и пассажир седельного тягача не пострадали.



На прицепе у седельного тягача была цистерна с вином — около 30 тонн. При аварии цистерна получила повреждение и вино начало вытекать. Привлеченные запахом местные жители прибежали с ведрами — все равно вытекает почем зря.



В «Таврии» везли колбасные изделия, в основном, сосиски, которые разлетелись по всей дороге. 



На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следователь, эксперты. Движение по данному участку трассы осуществляется в реверсивном режиме.

Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив