Установлены личности налетчиков, напавших на инкассаторов

13.07.2013 в 14:54

«Новостям-N» удалось точно установить личности нападавших на автомобиль инкассаторов в Николаеве.


Один из них — Денис Васильев, в недавнем прошлом работник СБУ.


Васильев вначале работал следователем в областном управлении СБУ, затем его перевели в райцентр Снигиревка, а вскоре и вовсе уволили. Бывшие коллеги отзываются о нем не очень хорошо. По их словам, Васильев профессионально к работе в СБУ был не подготовлен, уровень интеллектуального развития ниже среднего. Именно поэтому его вначале перевели в «медвежий угол» - Снигиревку, а затем и вообще уволили.


В СБУ Васильев считался протеже Виктора Целищева — одной из наиболее влиятельных фигур среди николаевских «чекистов». Именно благодаря протекции Целищева Васильев попал на работу в следственный отдел «конторы»


Многие отмечают его склонность к «веселой жизни»: любил погулять и покуролесить. Любил деньги. Еще одна особенность — очень часто занимал деньги у сослуживцев, а вот забрать долг обратно было практически невозможно.


Васильев не был женат. На фото в социальных сетях он в большинстве случаев один.


Отец Дениса Васильева длительное время работал водителем в прокуратуре Николаевской области, возил первых лиц, в частности прокурора Николаева Юрия Данильченко. По имеющимся сведениям, несколько месяцев назад он уволился из прокуратуры.


Второй нападавший — Александр Шишкин. Все, кто его знал, шокированы происшедшим. По их словам, Александр был отличным парнем: добродушным, коммуникабельным.


Родился в «женский праздник» — 8 марта 1984 года. По словам друзей, Шишкин занимался строительным бизнесом и в деньгах особо не нуждался.


Очень любил свою семью — у него осталась жена и пятимесячная дочка. Семья была дружная, муж и жена не просто любили — души друг в друге не чаяли. Характерная деталь: на странице Шишкина в социальных сетях очень много фотографий, где он изображен с женой и с дочкой.


Об их отношениях красноречиво свидетельствует и запись, которую Валерия, жена Александра Шишкина, сделал на своей странице в социальной сети нынешней ночью: «Где бы ты сейчас ни был, я любила тебя и буду любить тебя всегда!...».


В нападении на инкассаторов Шишкин играл ведущую роль: у него был единственный боевой пистолет — все остальные были переделки из «травматиков». Именно Шишкин убил водителя «Газели» и произвел прицельный выстрел в сидевшего рядом инкассатора Сергея Пшеничного. Последнего спасло только то, что он упал на сидение — выстрел был точным, пуля застряла в подголовнике кресла.


Друзья Александра Шишкина просто теряются в догадках — что же толкнуло его на такое страшное преступление. Причины никто даже приблизительно предположить не может. Возможно, у него были какие-то проблемы в бизнесе, однако он об этом никому не говорил.


Один из друзей высказал острожное предположение: Александр Шишкин привык, чтобы все у него было «по высшему разряду». Возможно, по каким-то причинам, он почувствовал, что уровень жизни его семьи, которая была для него всем, может ухудшится — и пошел на преступление.


Известно, что Васильев и Шишкин были друзьями, дружили давно и крепко — даже вместе ездили отдыхать в Египет — в социальных сетях довольно много фотографий их общего отдыха. Что их объединяло, сказать сложно — по характеру они были люди абсолютно разные.

 

Читайте также:

 

Николаевский инкассатор, убивший налетчиков: «Стреляли отнюдь не мальцы, а люди подготовленные»
 

Погибший в перестрелке с налетчиками инкассатор в свое время прошел Афган


Один из напавших на инкассаторскую машину в Николаеве — бывший сотрудник СБУ
 

В деле о нападении на инкассаторов в Николаеве появился еще один труп — четвертый по счету
 

В деле о нападении на инкассаторов может появиться еще один труп: милиция не может найти водителя угнанного автомобиля
 

Нападение на инкассаторский автомобиль в Николаеве: убит инкассатор и двое нападавших

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив