На коллегии МВД первым вопросом обсудят «врадиевское дело»

11.07.2013 в 17:38

Завтра, 12 июля, в Киеве состоится коллегия Министерства внутренних дел, первым вопросом которой станет «врадиевское дело». На заседание министерской коллегии приглашены все сотрудники подразделений правоохранительных органов, которые тем или иным образом причастны к событиям во Врадиевке.

Об этом в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Николаевской области, состоявшегося 11 июля, сообщил временно исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Николаевской области Сергей Поготов.

Временный начальник областной милиции также отметил, что в связи с событиями во Врадиевке на Николаевщине продолжает свою работу комиссия Министерства внутренних дел Украины, состав которой насчитывает 47 человек. По его словам, основным заданием комиссии является проверить деятельность местной милиции, а также «как-то успокоить людей, которые возмущены этими событиями».

- Посмотреть, что происходило во Врадиевке — можно говорить и об общей деятельности милиции, - высказал свое мнение Сергей Поготов.

Он отметил, что есть определенные продвижения в деятельности по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, есть и недостатки. Но все позитивные моменты, которые имеются в работе милиции, перечеркнуты тем событием, которое произошло во Врадиевке.

- Я за 25 лет работы в органах не наблюдал таких событий, которые происходили, - признался временный начальник УМВД. - В 1993 году, пожалуй, в Крыму было такое событие, когда крымско-татарское население брало в заложники начальника райотдела и штурмовало райотдел. После этого не было таких событий.

Сергей Поготов отметил, что на завтрашней коллегии МВД Николаевская область будет «в первых рядах на отчет». Первым вопросом участники коллегии обсудят события во Врадиевке, однако это не единственный связанный с Николаевщиной вопрос, который будет поднят на коллегии МВД. Отдельное внимание будет уделено событиям под Первомайском, где полгода назад были проблемы с выборами (речь идет о скандальном 132-м округе), а в последнее время наблюдается «конфликт агрофирм». Известно, что недавно этот конфликт перерос в вооруженное столкновение, в результате которого пострадали люди.


Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив