Во время Гей-парада в Киеве произошли стычки

18.06.2017 в 11:34

В центре Киева сегодня прошел Марш равенства. Во время  его проведения произошли стычки между противниками марша и полицией. Задержаны 6 человек.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина". 

Противники "Марша равенства" около 9 утра начали собираться возле красного корпуса университета Тараса Шевченко с целью препятствовать его проведению. Полиция взяла их в кольцо. Пытаясь прорвать кордон полиции, противники марша взорвали петарду.

"За несколько минут до начала движения "Марша равенства" полиция взяла в кольцо  его противников.  Противники поняли, что участники марша сменили маршрут, и пытались прорвать кольцо, было несколько попыток. Но конная полиция им не дала пройти ни в парк Шевченко, ни в сторону Дома учителя. Во время этих попыток взорвали петарду или взрывпакет, взрыв был достаточно сильный, но никто не пострадал. Стычки были 3-4 минуты. После этого попыток порваться больше не было", - передает корреспондет телеканала.

За нарушение общественного порядка задержали 6 человек. Также, как сообщает полиция, с группой лиц, которые сожгли флаг ЛГБТ в парке, правоохранители провели профилактическую беседу.


"Колонна участников "Марша равенства" отправилась в направлении улицы Крещатик. По предварительным подсчетам, участие в мероприятии принимают около 2500 человек", - написала в Facebook спикер полиции Киева Оксана Блищик.

Также, как передает корреспондент, один из противников "Марша равенства" пытался остановить колонну. Полиция пресекла эти попытки. 

Колонна "Марша равенства" двинулась в сторону станции метро "Льва Толстого". 

На данный момент "Марш равенства" ЛГТБ-сообщества завершился. Сейчас люди собираются идти к метро, чтобы покинуть место события. Полиция информирует людей, куда им далше идти. 

 

Отметим, в центре Киева во время "Марша равенства" дежурили 5 тыс. правоохранителей, кинологи и конная полиция. 

112.ua

Комментарии (13)
МОЧИ ПИДАРОВ !!!
18.06.2017 в 11:59 |

МОЧИ ПИДАРОВ !!!

Сержант
18.06.2017 в 12:24 |

Нагнули киевлян, провели свой шабаш, отработали бабло. Так и будет дальше. Вот такие европейские ценности. Скачите дальше.

Павлик
18.06.2017 в 13:00 |

Марш равенства - это когда вы шагаете наравне с другими, а когда вы идете в оцеплении полиции, это называется в нашем городе из зоопарка сбежали зверюшки)))

в пидарашку этих гомиков
18.06.2017 в 13:18 |

Гоните этих гомиков до самого кордона с пидарашкой а заодно и лугандонских пидаров туда же

Павлик
18.06.2017 в 13:26 |

> АБВ (2017.06.18 13:14 [UA])
я не имел ввиду, про 1 и 9 мая, там шли ЛЮДИ... я про данный случай ...

Кого нюх
18.06.2017 в 13:27 |

Самураи ,цезарь,Македонский и многие другие-имели любовников.а воры в зонах, они активные пидарасы

Русский
18.06.2017 в 13:32 |

> в пидарашку этих гомиков (2017.06.18 13:18 [UA])Наш ПРЕЗИДЕНТ ВВ Путин послал ваше ЧМО ко всем голубчикам Гейропы причем прилюдно на весь мир и заметь в о братном направлении от России

1
18.06.2017 в 14:48 |

> Русский (2017.06.18 13:32 [RU]) Ну, да-а-а-а...Главная проблема в паРаше - педерасты... Только потому, что в Кремле всегда не терпели конкурентов...:-)))
Лично мне по-барабану кто с кем и в какое место коитежится. Мне есть о чем думать, чего хотеть и с кем заниматься любовью. Не понимаю, каких еще прав хотят эти люди. Кто и что им запрещает? Ну, кого-то природа обделила и назначила вместо женщина предметом любви... трамвай. Ну, так е..и трамвай и ахай громко! За что "борются"? Дожил до седых волос - понять не могу.

.....
18.06.2017 в 16:11 |

> 123 угадай цифру (2017.06.18 15:25 [UA])
К зеркалу голубчик,к зеркалу

Русский
18.06.2017 в 17:54 |

> 1 (2017.06.18 14:48 [UA]) я рад что у каклов пидары ультромариновые уже не проблема - совет да любовь

:):):)
18.06.2017 в 19:08 |

Долбиться в жопу назло русне - сегодняшний тренд украинского сегмента соцсетей.

Зритель
18.06.2017 в 20:57 |

Сереневенькое здание-фон.Преторианцы в шлемах. какая-то шелупонь, что-то мельтишат.Пидоров не видно. Вопрос, за что? На майдане стяли вместе.

Януковичъ
18.06.2017 в 21:16 | RU

Правосеки против гомосеков? Как так-то???