В Николаеве протестующие принесли шины под администрацию морпорта

21.04.2017 в 13:34

В пятницу, 21 апреля, под стены николаевского филиала ГП «Администрации морских портов Украины» вышли все сотрудники стивидорной компании ООО «Металл стивидоринг компани», с которой руководство морпорта не хочет подписывать договор.



По словам работников, руководство НФ ГП «АМПУ» в лице директора Виктора Козонака вот уже 3 недели как блокирует их работу. 230 сотрудников ждут подписания договора, чтобы у них была возможность прокормить семьи. Документ руководством АМПУ не подписывался без объяснения причин.



Сотрудники ООО принесли под вход администрации АМПУ в Николаеве на ул. Заводскую, 23, шины, но не с целью поджога. На шины они поставили доски и сделали импровизированные столы. Они утверждают, что у них мирная акция. Сами работники никаких противоправных действий не совершают. У них также установлены колонки с микрофоном, с помощью которых они призывают выйти Виктора Козонака.



По их словам, директор Виктор Козонак на протяжении всех 3 недель не объясняет, почему не хочет подписывать договор. В итоге Козонак заявил, что хочет увидеть пакет документов, тогда он подпишет договор. После этого было собрание актива компании, на котором руководству морпорта и был предоставлен пакет документов для дальнейшей работы и подписания договора. В АМПУ пообещали подписать бумаги, но прошло 3 дня — результата никакого.



Сотрудники ООО под входом в АМПУ стоят с 9.00 утра и за это время к ним никто не вышел. А городские и областные власти игнорируют людей. По их словам, горячая линия губернатора не отвечает.



Митингующие утверждают, что внутри администрации при входе в здание, находятся 5 вооруженных людей с автоматами, которые закрыли двери изнутри и никого не пускают.



Также недалеко стоит УАЗик с правоохранителями, которые следят за порядком.



В свою очередь, пресс-служба НФ НП «АМПУ» распространила письмо, в котором действия сотрудников стивидорной компании расценивают как «угрозу и принуждение руководства государственного предприятия к совершению действий в интересах частного предприятия».

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив