Банки с российским капиталом ведут переговоры о продаже

19.03.2017 в 22:27

Национальный банк Украины заявляет, что все украинские банки с российским государственным капиталом в Украине ведут переговоры о продаже.

"Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают сегодня в Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже", - сказала заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в эфире телеканала "Интер" в воскресенье.

По ее словам, НБУ считает продажу лучшим способом покинуть рынок Украины, потому что "в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии дальнейшем этих банков на территории Украины говорить, конечно, нельзя".

Рожкова отметила, что возможная продажа банков не повлияет на их клиентов.

Она добавила, что подпавшие под санкции банки являются ликвидными и могут выполнять свои обязательства перед клиентами.

Как сообщалось, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом. Санкции сроком на один год будут применены к ПАО "Сбербанк", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" в части запрета выводить капитал за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

interfax.com.ua

Комментарии (14)
Южак
19.03.2017 в 22:46 |

Кастрюли наскакали

Однако
19.03.2017 в 23:01 |

Ну что тут скажешь)))).С перемогой шароварники...
Кто то вна украине решил прибрать банковский бизнес к своим рукам.Устранение конкурентов при помощи дешевой мыздобулой силы.
Новое дно пробито)))).

ну да
19.03.2017 в 23:23 |

> Однако (2017.03.19 23:01 [RU])
да никто его не хочет отжимать российские банки, они ведут переговоры о продаже еще с 2014 года, но никто не хочет их покупать ибо это мазохизм, Россия только вкладывала в них причем очень много, и непонятно почему

Сергей
19.03.2017 в 23:26 |

а этот клоун точно уверен что он заставит русских продать свои банки? )))
какого ражна ??? они используют свои банки в том числе в политических целях ) плюс контроль над банковской системой Украины ...
я не верю что они продадутся - хотели бы уже давно бы распродались - а ОНИ СКУПАЛИ активы и увеличили за 3 года свою долю в банковском рынке Украины с 17% до 35%+
))) и это они делали что бы продаться ? в самые невыгодные времена по дешевке?
мозгом таки нужно пользоваться .. а не рот на камеру раскрывать )

UA
19.03.2017 в 23:53 |

Унылая вата горюет. Не нойте кремляди,думайте о путине он встаёт с колен по телевизору.

историк
20.03.2017 в 05:37 |

реальность. Вместо дешевого газа пришли "другие" и газ стал в десятки раз выше по стоимости. Вместо стабильно работающих банков придут временщики, ограбят и свалят за границу тратить деньги украинцев в Сша, Германии и других странах. Весь мир уже давно крутит у виска над украинцами и точно считает, что "ширим" место в психбольнице.

Гиря
20.03.2017 в 05:42 |

Ни слова об "Альфа-банке"
Вот и задумайтесь, либо альфовцы скупят всю оставшуюся окраину за долги и обязательства,
Либо просто укроэкономика резко рухнет
Это вам не фабрику в Липецке закрыть
ДБ!

Такглупо,чтодаженесмешно!
20.03.2017 в 06:32 |

Был один инвестор, вложивший 30 лярдов в убитую экономику окраины, да и того нагнали сцаной тряпкой, поцреоты безголовые. Ждите когда МВФ лярд на оплату процентов за раннее выданные кредиты вам выпишет, а вы его тут же ему назад и отправите. А долг ваш вырастет ещё на один лярд. Пэрэмога, блин, когда вы ею уже подавитесь?
Вот у ж действительно, - ни уму, ни сердцу. Ни мозгов, ни мыслей. Стадо дегенератов!

Да уж.....
20.03.2017 в 07:18 |

> Однако (2017.03.19 23:01 [RU])
+1000%
> ну да (2017.03.19 23:23 [XX])
ну да,ну да....блажен кто верует....

*
20.03.2017 в 08:51 |

Кастрюлеголовые дебилы

Vixx
20.03.2017 в 09:34 |

А вот ВТБ банк, как я слышал недавно отказался продавать свою украинскую "дочку". К чему бы это?

Гиря
20.03.2017 в 09:46 |

> выгнать русский бизнес (2017.03.20 09:35 [ES])
А-ха-ха-ха:)
Ну конечно же!
Моя ты умничка! Мы в России живём за ваш украинский счёт!:)
Вашими молитвами на нас и Путина:)
Продолжайте работать на нас и молиться:)
Красавчики и одновременно ДБ!

Гиря
20.03.2017 в 09:58 |

> ВСЕ ВОРОВАННЫЕ В УКРАИНЕ (2017.03.20 09:47 [ES])
Нет, не в Москве
Путин вывез все ваши укроденьги к себе на дачу в Геленджик
Все до копеечки, и Кабаева со своими детьми от Путина на них спит, чтоб не украли
Если хочешь, подскажу адрес за пополам

Гиря
20.03.2017 в 10:46 |

Хуле вы тут пыжитесь?
Наберите в поисковике - вывод денег с украины
Выскочит масса схем через европейские, американские, азиатские банки с использованием офшоров на Кипре и британской Колумбии в Канаде

Детский сад, чесслово:)