На Кинбурской косе разрушили молодежный лагерь

03.05.2017 в 21:32

На Кинбурнской косе в Николаевской области неизвестные разгромили молодежный лагерь под названием «Кинбурн Кэмп».

Об этом изначально сообщили основатели городка, обвиняя в разрушении туристического лагеря сотрудников нацпарка.

После того, как публикации появились в СМИ, вице-губернатор Виталий Киндратив провел рабочее совещание вместе с владельцем «Кэмпела» Евгением Лютером и представителями регионального и национального парка, а также Очаковского лесхоза.

Инцидент произошел несколько дней назад. По рассказу Евгения Лютера, сотрудники национального парка «Белобережье Святослава» на тракторе снесли все сооружения.

До.

На Кинбурской косе разрушили молодежный лагерь На Кинбурской косе разрушили молодежный лагерь 

После.

На Кинбурской косе разрушили молодежный лагерь  На Кинбурской косе разрушили молодежный лагерь

В ходе обсуждения выяснилось, что владелец лагеря не платит налоги с 2015 года. На вопрос Виталия Киндратива, почему за туристический проект не платятся деньги в казну, Лютер ответил, что этот вопрос нужно выяснить, но отрицать, что он не платит налоги — не стал.

Более того, Виталий Киндратив показал три решения суда, согласно которым предприниматель в разное время уплачивал штраф за незаконное размещение лагеря и повреждение зеленых насаждений. Лютер стал уверять вице-губернатора, что суд не разобрался в вопросе. «Трижды?»,- поинтересовался Киндратив. Предприниматель ответил, что только сейчас начал активно заниматься данной ситуацией.

Один из диалогов между мужчинами звучал так:

Лютер: Суд не поинтересовался, есть ли документы.

Киндратив: Есть три решения суда.

Лютер: Ну можно в таком русле говорить.

Киндратив: Это законное русло.

Лютер: Нет. Это незаконное русло, а беспредельное русло.

Киндратив: Тогда где ваша апелляция?

Лютер: Я творческий человек и мне некогда этим заниматься.

Киндратив: Творческий человек? Вы, творческий человек, ни разу ни одного налога не заплатили.

Лютер: Давайте в моих налогах разберутся с нашим бухгалтером.

Киндратив: Зачем мне бухгалтер? Мне налоговая предоставила документ. С 15 июня 2015 года, когда вы были зарегистрированы, нет ни одного уплаченного налога.

Лютер: А мне министерство дало справку, что есть 13…

Киндратив: ... Не надо платить налоги?

Лютер: Вы сейчас в это «уперлись»?

Киндратив: Я не в это уперся, а в ситуацию в общем.

Споры и страсти в кабинете кипели на протяжении 40 минут, каждая сторона пыталась доказать свою правоту, как  с моральной точки зрения, так и со стороны закона. Также все представители парков и лесхоза ответственно заявили, что никакого отношения к сносу конструкций не имеют.

Виталий Киндратив подытожил встречу тем, что заявил о готовности полностью поддерживать «Кинбурн Кэмп», но только в правовом поле.

Сам автор идеи и владелец Евгений Лютер намерен подавать заявление по факту сноса сооружений в полицию и прокуратуру, так как до сих пор из-за нехватки времени он этого не сделал. Но Лютер уверен, что сделали это именно сотрудники национального парка, так как на них указывают свидетели произошедшего.

Завтра Лютер и Киндратив встретятся снова, чтобы решить возникшие проблемы с «Кинбурн Кэмп» и постараются прийти к единому общему знаменателю.

 

Справка:

«Кинбурн Кэмп» - молодежный лагерь на Кинбурнской косе, полюбившийся молодежи со всей Украины. Это небольшой туристический городок, в котором любят отдыхать военнослужащие, спортсмены и туристы.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив