На улицы Николаева вернутся автобусы-гармошки

25.10.2014 в 09:20

ООО «Алан-Техно» не будет больше обслуживать маршрут № 83 «Судостроительный завод «Океан» - мкр. Намыв». Данный маршрут временно, до проведения конкурса среди предприятий-перевозчиков, отдали в обслуживание ООО «Евротранстехсервис». Соответствующее решение было принято во время исполкома Николаевского горсовета.

 
Напомним, что ООО «Евротранстехсервис» - это именно то предприятие, которое некоторое время обслуживало два городских маршрута, в том числе, и вышеуказанный 83-й, используя немецкие б/у автобусы большой вместимости, которые в народе прозвали “гармошками”. Большими автобусами были весьма довольны горожане, однако руководство ООО убрало их с маршрутов, уверяя, что работают себе в убыток, так как сумма компенсации из городского бюджета за перевозку льготной категории граждан не соответствует жизненным реалиям. В то же время в горисполкоме сообщили, что и так отдают из бюджета практически все компенсационные средства только этой фирме, ущемляя интересы других предприятий, в том числе, и “Николаевэлектротранса”.


Таким образом на городской маршрут №83 “гармошки” вернутся. В любом случае, обслуживать маршрут ООО «Евротранстехсервис» будет временно, до проведения конкурса.


Кроме того, городские маршруты, которые ранее обслуживало ЧП “ПиК”, до проведения конкурса также передали другому перевозчику.
Речь идет о маршрутах в Матвеевку: №24 «ст. Николаев-пассажирский–мкр.Матвеевка», №48 «мкр.Намыв – мкр.Матвеевка», № 54 «ст. Николаев-пассажирский–мкр.Матвеевка». Их временно будет обслуживать ООО “Эталонавто”.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив