Водителю BMW, сбившему насмерть женщину, дали три года

03.10.2014 в 12:00

Сегодня, 3 октября, в Центральном районном суде Николаева оглашалось решение по делу Аделя Сизоненко, который обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего.


Напомним, что 3 марта 2014 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле BMW 325 по пр. Ленина, сбил пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в районе ул. Фалеевской. Вследствие аварии пострадавшая Пономарева получила травмы, не совместимые с жизнью.


В ходе заседания суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.


Отметим, что судья Центрального районного суда Селиванова проявила принципиальность. Это тот редкий случай, когда суд вынес более строгий приговор, чем требовала прокуратура.


Напомним, что в ходе вчерашнего заседания прокурор просил суд назначить Сизоненко наказание в виде трех лет лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины, согласно которой обвиняемый может быть освобожден от наказания с испытательным сроком в три года.

 

На заседание суда пришли также активисты, возмущенные мерой наказания, которую предложила прокуратура.

 

Так, представители «Центра антикоррупционных расследований», «Николаевского народного ополчения» во главе с Янценым, «Социал-Национальной ассамблеи» и активист Игорь Деревянко пытались пройти в здание суда. Сотрудники милиции, обеспечивающие охрану суда, не на шутку испугались пришедших активистов. В качестве подкрепления к ним прибыли также сотрудники Центрального райотдела милиции. Сначала правоохранители не пускали активистов в здание, однако после нескольких реплик Деревянко, возмущенного такой ситуацией, общественников пустили в зал заседаний. 


Читайте также:


Водителя BMW, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, прокуратура просит отпустить на свободу


В центре Николаева BMW насмерть сбил женщину на пешеходном переходе: водитель сбежал


Страшное ДТП в Николаеве: от удара BMW женщина несколько раз перевернулась в воздухе. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив