УБОП задержал николаевца с боевыми гранатами

19.09.2014 в 16:45

Сегодня в центре Николаева, недалеко от Центрального рынка, сотрудники УБОП задержали местного жителя с грузом боевых гранат. На месте задержания побывал корреспондент «Новостей-N».

В результате негласных следственных действий сотрудники УБОПа получили информацию, что в такси марки «Daewoo» подозреваемый перевозит взрывоопасные вещества. При поддержке сотрудников ГАИ автомобиль с подозреваемым был заблокирован на улице Фрунзе, в районе пересечения с улицей Галины Петровой. Непосредственно задержание проводили бойцы спецподразделения «Сокол».

После задержания подозреваемого в автомобиле провели обыск, по результатам которого в багажном отсеке было обнаружено 21 гранату РГД-5. Гранаты были в разобранном виде, то есть корпусы и запалы находились отдельно.

РГД-5 — осколочная ручная граната дистанционного действия. Заряд взрывчатого вещества представляет из себя тротил массой 110 грамм. То есть в целом в центре города в багажнике такси перевозилось почти 2,5 килограмма тротила.

На данный момент подозреваемый задержан. Ведутся следственные действия и устанавливаются лица, причастные к продаже гранат. По данному факту возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 263 УК Украины.

 

Андрей Прокопенко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив