В Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из плена

02.09.2014 в 14:36
В Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из пленаВ Николаеве встретили бойцов, вернувшихся из плена

Сегодня, 2 сентября, в Николаев вернулись 51 боец в/ч 3039 Национальной гвардии Украины, которые вынужденно перешли украинско-российскую границу и попали в плен к вооруженным силам РФ.


Военнослужащие прибыли в Николаев из Харьковской области на поезде Харьков-Херсон.


Ребят под звуки оркестра встречали родственники, знакомые, сослуживцы и все неравнодушные николаевцы. К прибытию поезда на перроне собралось более ста горожан, которые со слезами на глазах ожидали долгожданной встречи с солдатами. Уже по традиции многие были одеты в вышиванки, держали в руках флаги и плакаты с надписью «Слава Україні».


В комментарии корреспонденту «Новостей-N» полковник в/ч 3039 Нацгвардии Александр Аксенюк сообщил, что прибывшие ребята отправились в зону АТО 28 июля, однако сегодня вернулись не все бойцы — есть еще без вести пропавшие.


- Есть у нас еще без вести пропавшие. Мы занимаемся поисками. Какое именно количество — не буду уточнять. Ребята пробыли в Харьковской области два дня, а вообще в зоне АТО находились больше месяца, - сказал Аксенюк.


По словам одного из вернувшихся военнослужащих, в плену побывали все нынче прибывшие бойцы его воинской части.


- Вот все, кого вы сейчас видите, были в плену. Там обращались с нами нормально - кормили, поили. А вообще словами все пережитое не передать, - сказал один из николаевских нацгвардейев.


Отметим, николаевские нацгвардейцы в/ч 3039 три дня находились в окружении боевиков. Вследствие того, что у военнослужащих закончились припасы, они вынуждены были перейти украинско-российскую границу и сдаться в плен ВС России. Поздно ночью 30 августа состоялся обмен украинских военных на задержанных ранее российских десантников.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив