Мериков: "Информация о покушении пока не подтверждается..."

19.08.2014 в 11:53
Мериков: "Информация о покушении пока не подтверждается..."

Мериков: "Информация о покушении пока не подтверждается..."


Губернатор Николаевской области Вадим Мериков не боится тех людей, которые готовили на него покушение и на данный момент уже задержаны сотрудниками СБУ.


Об этом он заявил в комментарии журналистам сегодня, 19 августа.


По словам Мерикова, нападение готовилось не лично на него, а на всех граждан, которые выступают за единство Украины. 


- Пока что данная информация не подтверждается. Я не собирался никуда увозить семью, они будут находиться в Николаеве, они живут со мной. На самом деле покушение совершалось не на Мерикова, а на всех тех людей, которые сегодня отстаивают единство Украины, которые борются за единство Украины, в принципе это покушение на общество, - сказал Мериков.


Глава областной администрации также считает, что подобные случаи должны жестко пресекаться правоохранительными, судебными органами, потому что в стране "ведутся боевые действия группами террористов".


- Я даже не хочу их называть уже сепаратистами, ведь это те люди, которые взяли в руки оружие и убивают мирных граждан. С этой чумой мы должны бороться, сплотившись все вместе — украинцы и николаевцы. Чем быстрее мы победим, тем быстрее будет мир и спокойствие, - сказал Мериков.


Напомним, вчера сообщалось о том, что спецслужбы Украины предотвратили покушение на губернатора Николаевской области Вадима Мерикова. Согласно информации источников в СБУ, задержана группа из 5 человек, которая готовила убийство В.Мерикова, его жены и ребенка.

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив