Главный архитектор Николаевской области попался на взятке

26.06.2014 в 18:26

Сегодня в Николаеве при получении взятки был задержан начальник управления градостроительства и архитектуры Николаевской ОГА Олег Атанасов. Задержание проводили сотрудники УБЭП Николаевского областного управления милиции.

 

Эту информацию «Новостям-N» подтвердили в пресс-службе областного управления милиции.

 

Сообщается, что Атанасов был задержан прямо на рабочем месте при получении второго транша взятки в размере 900 долларов США. Общая сумма взятки составляла 1800 долларов. За эти деньги чиновник обещал решить вопрос разрешения на размещение торговых павильонов в Николаеве.

 

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

 

По состоянию на 18.30 в областном управлении архитектуры продолжаются следственные действия. Сотрудники следственного управления  УМВД Украины в Николаевской области и управления по борьбе с экономическими преступлениями изъяли большое количество различных документов, которые упакованы в специальные пластиковые мешки и опечатаны.  Сам Олег Атанасов находится здесь же, в зале заседаний, с ним проводятся следственные действия. По их окончании следователем будет принято решение о том, как поступить с подозреваемым: скорее всего, он будет задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Хотя не исключен вариант, что его отпустят под подписку.

 

Читайте также:


Главный архитектор Николаева задержан при получении взятки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив