Раненный на Донбассе николаевский десантник в очень тяжелом состоянии

12.06.2014 в 14:17

Военнослужащий 79-й аэромобильной бригады, получивший ранения в Донецкой области во время участия в АТО, в тяжелом состоянии находится в Центральном военном госпитале в Киеве — сейчас 19-летний парень в коме. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает пользователь Wings Phoenix. Он же выложил фото раненого бойца.


«На фото - боец 79й бригады. Я не буду называть его имя, я замазал его лицо - ровно как это просят правила ФБ и правила здравого смысла. Он лежит в Центральном военном госпитале в Киеве. Мы с трудом его нашли - он “потерялся” в процессе эвакуации из Харькова, он пережил остановку сердца в самолете. У него страшный диагноз - проникающее осколочное ренение левой височной доли головного мозга», - подписано фото.


Пострадавший парень был ранен в ночь с понедельника на вторник, неделю назад.


«Колонна 79й бригады прорвалась сквозь три засады и зачистила таки Красный Лиман», - говорится в сообщении.


По словам пользователя, причиной ранения бойца стала некачественный материал, из которого изготовлена каска. В подтверждение своих слов он также разместил фотографии касок, которыми пользуются наши солдаты.


«На нем была каска. Вы можете посмотреть на фото одну из таких касок, я сфоткал ее двое суток назад в лагере бригады под Славянском. О да, кевларовая. Это же типа круто… Только она украинского производства, экспериментальная партия начала 2000х. Кевлар не вечный материал, он требует особого отношения и защиты. И если технологию не соблюдать - он рассыпается в труху», - сообщает пользователь.


Также Wings Phoenix на своей странице призывает всех неравнодушных оказать посильную помощь, чтобы закупить качественные каски для наших военнослужащих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив