Фартушный, избивший студентов, в тюрьме сидеть не будет

23.04.2014 в 19:35
Фартушный, избивший студентов, в тюрьме сидеть не будет

Фартушный, избивший студентов, в тюрьме сидеть не будет

Сегодня Центральный районный суд вынес приговор бывшему милиционеру Александру Фартушному, который обвиняется в избиении студентов на ул. Советской.

 

Напомним, в центре Николаева в ночь с 14 на 15 июля 2012 года сотрудник Корабельного РОВД сержант Александр Фартушный жестоко избил двух николаевских студентов Сергея Конева и Тимура Гапонько. В результате избиения Конев получил множественные переломы костей лицевого скелета, ушиб головного мозга І-ІІ степени. Гапонько также получил множественные ушибы.

 

9 января 2013 года Центральный районный суд Николаева приговорил экс-милиционера Александра Фартушного к четырем годам лишения свободы и штрафу в размере 8 тысяч 700 гривен. При этом прокуратура просила суд приговорить Фартушного к 6 годам тюрьмы.

 

В свою очередь, бывший сотрудник милиции подал апелляционную жалобу на приговор. В результате трех заседаний суда второй инстанции, Апелляционный суд Николаевской области отменил приговор Центрального районного суда Николаева и направил уголовное дело на дорасследование. По словам источника, суд не увидел в действиях Фартушного превышения служебных полномочий.

 

Сегодня же судья Владимир Алейников огласил решение суда по данному делу. Так, Фартушный по ст. 122 ч. 1 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) приговорен к 326 дням лишения свободы, а по ст. 296 ч. 1 («Хулиганство») - к штрафу в сумме 8 500 грн. При этом должен быть учтен срок пребывания подсудимого в СИЗО. А это все те же 326 дней. Таким образом, свой срок Фартушный уже отсидел.

 

В комментариях «Новостям-N» судья Алейников сообщил, что Фартушный полностью признал свою вину и в совершении преступления раскаивается.

 

Также был назначен материальный ущерб. Так, двоим пострадавшим Фартушный уже выплатил по тысяче гривен, еще одному — две тысячи из трех положенных.

 

Читайте также:


Милиционер Фартушный, избивший студентов, получил 4 года тюрьмы

 

Отец обвиняемого в избиении студентов милиционера уверен: журналистов на заседание суда не пустили специально

Судья выгнал журналистов с процесса по делу экс-милиционера

Свидетели: милиционер Фартушный бил студентов ногами по туловищу и голове

Сержант Фартушный об избиении студентов: «Я просто защищал свою жизнь. Это была самооборона»

Сержант Фартушный, обвиняемый в избиении студентов, женится, находясь под стражей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив