На «антимайдане» довольны заявлениями Путина об Украине

17.04.2014 в 19:25

Вечером 17 апреля в Николаеве у памятника воинам-ольшанцам прошел очередной митинг «антимайдана». На площади к началу митинга собралось около 50 человек.


Лидер николаевских «витренковцев» Лариса Шеслер отметила, что самое важное событие за сегодня — это выступление Владимира Путина. Более половины вопросов, которые задавали российскому президенту, касались Украины и Крыма.


- Он сказал несколько чрезвычайно важных для нас вещей. Он назвал наш регион — Донецк, Луганск, Николаев, Херсон — Новороссией. Сказал, что в 20-е годы эти земли были переданы Украине, но от этого русские, которые живут здесь, не перестали быть коренным народом. И поэтому все права жителей Новороссии должны быть защищены, - доложила собравшимся лидер «витренковцев».


Она осталась довольна общей позицией российского президента по поводу событий, происходящих в Украине, и его заявлениями на этот счет.


- Он считает, что вопросы, которые решаются внутри Украины, должны решаться обязательно с учетом мнения Юго-Востока. И намекнул на то, что решение о вводе российских войск на Украину было проведено через Совет Федерации и он не хотел бы выполнять это решение. Но если будет вынужден, то... То есть, он намекнул, что наш регион, Юго-Восток, никто не собирается бросать под танки «хунты», которая стремится сейчас кровью залить и подавить любое сопротивление на Юго-Востоке.


Лариса Шеслер убеждена, что выступление Путина было «пронизано уважением к Украине и ее народу», а также к отстаиванию жителями Юго-Востока своих конституционных прав.


- Ведь не зря же Путина так ненавидит нынешняя «хунта». Его ненавидят бандеровцы, они его считают первым врагом. И мы, на самом деле, можем опираться только на поддержку России. И эта поддержка, я уверена, будет оказана, - обнадежила собравшихся Лариса Шеслер.

 

Александр Влащенко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив