Google

Новостной порталНовости мира



Начальник отдела координации спецназначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины полковник Сергей Асавелюк рассказал свою версию событий во время массовых беспорядков в центре Киева, в ходе которых от огнестрельного оружия погибли несколько десятков человек.

 

Он пожаловался на однобокое освещение в СМИ данных событий.

 

Кроме того, полковник рассказал, что многие митингующие стреляли в силовиков, несколько из них были ранены.

 

Асавелюк подтвердил, что в составе подразделения на Институцкой действительно были снайперы. Они не прятали лица, так как не считали это нужным. Некоторое время снайперы принимали участие в действиях группы, но после зачехлили оружие и просто вели наблюдение. Как пояснили, снайперы были в составе группы, так как никакой точной информации, что происходит на Институцкой, не было. Сообщалось, что по правоохранителям стреляют из гостиницы «Украина». Поэтому силовикам необходимо было прикрытие.

 

Другие группы, которые находились в Верховной Раде, Кабинете Министров и на Банковой возле Администрации президента, участия в действиях на Институцкой не принимали.

 

Полковник Асавелюк сообщил, что информация о том, то у протестующих есть огнестрельное оружие, была получена 17 февраля, а уже 18 они активно его использовали против правоохранителей. У многих силовиков были огнестрельные ранения.

 

Рассказал он и об убийстве двух военнослужащих полка спецназначения «Тигр», прибывших из Крыма. Один из них убит выстрелом в грудь — возможно, «жаканом». Это пуля 12-го калибра, в которой есть насечки сверху. Она раскрывается при встрече с препятствием и дает серьезные повреждения.

 

- Почему-то про эти события никто ничего не рассказывает, - удивлен Асавелюк.

 

Также он рассказал, что в Интернете выложено видео, на котором видно, что силовики из Октябрьского дворца вели стрельбу не по безоружным митингующим, а конкретно по тем «майдановцам», у которых было оружие.

 

- Складывается впечатление, что это действительно какой-то сценарий, - говорит Асавелюк.

 print


В связи с необходимостью модерации период с часу ночи до 7 утра (по Киеву) комментарии заблокированы.

очевидец
 2014.02.26 11:06
Ах ты с...ка брехливая и изворотливая, бл..дь, солдат удачи...Что ж ты мямлишь как та падла под диктовку своих работодателей!!!! Ты с...ка светился не раз! И то что вы там делали возле Жовтневого известно.... Так что не надо придумывать истории или ты их заимствовал у Сергея Лукьяненко, такого же пи..са как и ты!!! Ты падла не сидел без оружия под тремя снайперами и таскал трупы НЕВОРУЖЕННЫХ людей..уймись падла тебя слышать противно...

Егор ( )
 2014.02.26 11:08
стрелял,не стрелял,глазки-то бегают у ублюдков.На детектор ЛЖИ ОБОИХ.Все станет на свои места.

Кот
 2014.02.26 11:08
Ага, вот только ТВ ничего этого нормально не показывает. Не показывает, записи того, как майдановцы гасят из гостиница Украина. Не показывают, как убивали Беркут и ввешников... 

Очевидцу
 2014.02.26 11:08
Пошел на х*й!

112
 2014.02.26 11:11
Стреляли по вооружённым майдановцам и попутно накосили под сотню невооружённых, включая случайных прохожих.

> Кот (2014.02.26 11:08)
Озвучьте пожалуйста количество застреленных мусорят.

Европейская ценность
 2014.02.26 11:13
мусорятами эти суки называют тех за чьими спинами они прятались от жителей николаева

Малинник
 2014.02.26 11:14
Винтовки с дальностью стрельбы от 900 до 2000 м и пробивающие бронежилет, все в норме. Нет оправдания.

Киев ( )
 2014.02.26 11:14
Он видом черепа очень похож на Игоря Гончарова - гловаря банды, оборотня-милиционера, убийцу...

112
 2014.02.26 11:17

> Европейская ценность (2014.02.26 11:13)
Сука ты, а мусорята и в африке мусорята. В жизни за спины этих тварей не прятался и не собираюсь.

Олександр Київ ( )
 2014.02.26 11:19
Асавелюк - лжец и убийца. Куча фоток где видно твое лицо с группой спецназа. Гореть тебе в аду. Сволочь

Ioan
 2014.02.26 11:24
Ой кисть прострелили...если бы они людям кисти простреливали, то к ним бы таких вопросов не было..Они же в голову стреляли, в шею..чтобы завалить а не ранить..Трибунал и точка!

ЮГ
 2014.02.26 11:25

> очевидец (2014.02.26 11:06)

"И то что вы там делали возле Жовтневого известно.."
КОМУ?? И ЧТО ИЗВЕСТНО??...

за Украину
 2014.02.26 11:26
Пусть на майдане перед людьми станут и раскажут..........они привыкли ,что для них нет наказания и они всегда правы и нагло брешут,ищут теперь ещё какуето третюю силу...это не люди....

гера
 2014.02.26 11:30
По моему чувак просто пытается выкрутиться, обыкновенный козел отпущения. Его надо судить только за то что он там был. Если ты снайпер то просто так тебе там не было что делать. Да и приказ ты мог не отдавать. а теперь суд. Ты сознательно там был.

Роман ( )
 2014.02.26 11:31
Шакаленок пи...ивый   видео, на которое ссылается эта мразь смонтировано из кусков видео снятого российскими журналистами ублюдками, которые смели комментить расстрел безоружных людей как страшных экстремистов. Так что если будете смотреть это г.. но, смотнированное теперь как я уже понял самими силовиками, посмотрите сначала хотя бы полную версию из которого ясно и без комментов кто есть кто, били снайпы перекрестным огнем притом, что там даже силовиков уже небыло они ушли, а снайпера тупо в мясо крошили народ. Так что Серега мыль веревку вместе со своими снапами, то что по тебе с берданки шмальнули не дает право работать по безоружным, а на полном видео все четко видно.

за Украину
 2014.02.26 11:32
В прицел винтовки он же видел лицо того паренька 17лет,как ты мог стрелять в пацана?Сука.Вообще в безоружных.Из-за кустов втихаря.Таким прощения нет..

за Украину
 2014.02.26 11:35
....Пусть и кним прилетит такая пуля,но чтоб несразу убила....

ЮГ
 2014.02.26 11:43


Придурки! Объясните, зачем им нужно было убивать людей???..Среди "майдана" было оружие и из него стреляли!!! Как они, Беркут, должны были действовать в данной обстановке??? Это была провокация!


> за Украину (2014.02.26 11:32)

> Роман (2014.02.26 11:31)


> гера (2014.02.26 11:30)

Европейская ценность
 2014.02.26 11:46
112-ок, ты отсиживаешься в посольстве сша, но твои подельники-еще как прятались)))

Всех Майдановцев в рот еб
 2014.02.26 11:49
Вы ублюдки низколобые. Мало ваших "мирных" пид...ов положили, дали бы мне винтовку, я лично больше этих тварей положил бы.И да мне не чуть не жаль погибших ублюдков на майдане, и не капли сочувствия нет, когда этим мразям присваивают "героев украины", а беркутам погибшим нет, плевал я на них и на их могилы. Вы хоть на самом деле видели, что там происходило? Вы сцука твари, которые сидите только и пиз...те о том что милиция плохая, беркут - зло, убивал мирных жителей, почему то были убиты только те которые сами под пули полезли. Жаль, что изначально не выпустили отряд, разогнали бы еще в начале этих мразей и Киев целый был бы, и беспредела такого не было бы. 

ПРАВДА ( )
 2014.02.26 11:52
Наберите на ютубе и посмотрите кто в кого стрелял.  Майдан, который не покажут в новостях. Часть1

Я уверен, что через 3 месяца вы сами будете просить их вернуться ...

за Украину
 2014.02.26 11:58
Выйди на майдан и "гавкни"ато герой...

112
 2014.02.26 12:01

> Европейская ценность (2014.02.26 11:46)
Нигде не отсиживаюсь, сижу на Горбатом с планшетиком и смотрю как интернетгерои ведут боевые действия на клавиатурах)))

Европейская ценность
 2014.02.26 12:08
112-ну что ты, это ты герой-на беркут из интернета гавкать

ПРАВДА ( )
 2014.02.26 12:09

> , (2014.02.26 11:53)

Эти люди сейчас пребывают в эйфории, но ничего, скоро это пройдёт ... но будет поздно.

112
 2014.02.26 12:46

> Европейская ценность (2014.02.26 12:08)
Не гавкаю- а выражаю своё к ним отношение.Которое,кстати, не менялось на протяжении лет так 20-25ти.
И я вас не тыкал,свиней вместе не пасли.

вася
 2014.02.26 12:56
Всех ублюдков которые стреляли в собственный народ надо судить на открытых судах!!!!! Это не офицеры, это суки которые срослись с бандюками, доказательством этому служат те бритоголовые "титушки" с которыми они вместе убивали людей и те за кого они это делали, а именно трижды судимый президент,продажные прокуроры,судьи и олигархи бывшие бандиты. Все те кто был против народа это НЕ ОФИЦЕРЫ!!! ОФИЦЕРЫ ЭТО ЧЕСТЬ,РОДИНА И НАРОД!!!

Ну и ну ( )
 2014.02.26 13:05
А 17летнего мальчишку,который только приехал, без разрешения родителей на Майдан и пробыл там не более1часа, без каски,без щита, кто застрелил?  Только сегодня на youtube появилось видео в новой песней Макаревича - ОМОновский вальсок . Точно все сказал, один к одному, про этих героев. Просто в России они по другому зовутся. а гнилая сущность одна!

112
 2014.02.26 13:41
Всем котам,ценностям и прочим лилипутинским приверженцам!
Есть возможность заработать)))
"Близький до владної "Єдиної Росії" консультант Кремля Дмитро Орлов в терміновому порядку шукає агентів з контрпропаганди та організації масових акцій в Україні. Про це він написав у своєму Facebook"
хттп:// img.tyzhden.ua/ Content/PhotoAlbum /2014/02_2014/26/Orlov.jpg
хттп://tyzhden.ua/ News/ 103290

МММ ( )
 2014.02.26 14:27
По этому гусю видно, что не все он говорит правдиво... Любой психолог это подтвердит... Поэтому на детектор его ... И все станет ясно...

МММ ( )
 2014.02.26 14:27
По этому гусю видно, что не все он говорит правдиво... Любой психолог это подтвердит... Поэтому на детектор его ... И все станет ясно...

Южак
 2014.02.26 14:31
Лично разговаривал с нашими беркутятами....Майдауны первыми начали огонь..12 с огнестрелом только николаевцев..Слава героям!!!!!!

JGora ( )
 2014.02.26 14:37
Сразу видно, что все кто пишет обвинения в адрес спецслужб - полные профаны и даже не имеют понятия, что это за ребята и какую работу они могут выполнять! Если бы им сказали стрелять во всех подряд - ТО НИ ОДНОГО ЖИВОГО МАЙДАНОВЦА УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ БЫ!!!!! Эти ребята если стреляют, так стреляют - у них нет авось!!! Какая глупая биомасса, которая поверила олигархическим каналам, владельцы которых стремятся к власти всеми способами, на этих каналах вас зомбируют и превращают в стадо баранов!!! Подумайте своими мозгами, если они у вас ещё работают, КОМУ НУЖНЫ ЖЕРТВЫ РЕВОЛЮЦИИ!!! Ответ: только лишь той команде, которая хочет, обвиняя легитимную власть, сама добраться до власти, вашими руками и возмущениями!!! Это же ясно, как дважды два! 

МММ ( )
 2014.02.26 15:04

> JGora (2014.02.26 14:37) уж ты нам расскажешь про спецназ сынок.... Жертвы , так называемые ритуальные жертвы выгодны были обеим сторонам... А кто виновен - Аваков не спешит разбираться... Все только оправдываются: то Альфа, то Тигр, то другой спецназ... Баллистика все определяет легко... Ее даже не делали, или не говорят о результатах... Все оружие спецслужб пристреляно, чьи пули можно найти... Если нет хозяина, по марке модели выйти на производителя... У него оно тоже пристреляно и найти кто его приобрел... А там уже смотреть ...

Кот
 2014.02.26 15:09
Да мне просто показалось

Кот
 2014.02.26 15:09
Да мне просто показалось

ЮГ
 2014.02.26 15:11

> Ну и ну (2014.02.26 13:05)
Какого хрена мальчик не слушался родителей??? Спецназ, в которого стреляют, не видит возраст. Война, батенька.

олег ( )
 2014.02.26 17:31
ти нелюди Тягнибок.. Луцик ... Яценюк и Кличко продажный    народ натравили.. орали.. подстрекали  ....надо наступать.. будем добивать... да кто вам дал право судить? один Бог нам всем судья...
бабла заплатили.. люди погибли.. да .. жаль.. и теперь они в креслах сидят.. а людей нет.. и приписывать их в небесную сотню нельзя. они не святые.... люди.. побойтесь Бога.. как говорят.. за что боролись.. на то и напоролись.. детей оставили.. жен.. за идею работали.. не смешите... хоть не врите людям... не берите грех на душу..
мои знакомые ребенка на лечение не могут повезти... боятся всего .. что там творится... кому война.. а кому= мать родна..

Николаевцы!
 2014.02.26 18:22
Николаеву нужна наша помощь! Записывайтесь в боевые дружины нашего города. Не надо говорить фамилию или адрес, что бы вас не вычислили нацистские прихлебатели, только позывной и контактный телефон или адрес электронной почты, для оперативного обмена информацией. Телефон можно дать один, связного или  руководителя ячейки, который в случае необходимости поднимет бойцов группы. Возможно, ваши жены или подруги смогут быть связными группы и постоянно контролировать поступление информации от Николаевского Центра Самообороны на электронную почту.
Сейчас созданы дружины: «им.Октября»(в Корабельном районе), «Южная»(ЮТЗ) и «Молодая гвардия»(Центр и Намыв). Создавайте свои дружины, только оставьте контакты и укажите подконтрольную территорию. Запись и обмен информацией у памятника героям - ольшанцам каждый вечер.
Отстоим Николаев! Смерть фашистским гадам!

Координатор николаевских отрядов самообороны Н.А.Трофарчук.

да уж
 2014.02.26 20:51
 Эти никуда не бегут, не скрываются в отличие от политиков. а кто из майданавцев признается в стрельбе по силовикам?  Кто готов выйти к суду и отстаивать свою стрельбу, вроде самооборона?Кто? Кто не побоится или победителей не судят?

птус
 2014.02.26 20:53
Виновны прежде всего те, кто спровоцировал бойню. Почему-то молчат про куля в лоб, так куля в лоб. Кто призывал? Призвал, а сам спрятался. 

птус
 2014.02.26 20:53
Виновны прежде всего те, кто спровоцировал бойню. Почему-то молчат про куля в лоб, так куля в лоб. Кто призывал? Призвал, а сам спрятался. 

Артем ( )
 2014.02.26 21:01
бл... какие же вы узколобые!!! вам фактами в лицо тычут, а вы них..ена не видите!!! Майдан, учитесь анализировать ту информацию, которую вам показывает телевидение и пресса!!! Включите мозги!!!
И для разнообразия, почитайте текст соглашения об ассоциации с ЕС (да, да, есть такая бумажка, а в ней текст), почитайте ту бумажку, из-за которой вы изначально вышли на майдан... проанализируйте условия этого соглашения, и попытайтесь хотя бы с помощью википедии и гугла понять, что оно ущербно для Украины!!! Приведет к резкому сокращению производства, росту безработицы и падению ВВП

123 ( )
 2014.02.27 09:18
Трофарчуку...
Миколаївці це ті що прибули зі Львова як Забзалюк Кремни та інші юні переселенці які чомусь хочуть якоїсь самооборони- ВІЙНИ. Але в Миколаєві є ще ті Миколаєвці які прожи вали тут до 1945р. Нам не треба війни, нам не потрібна насильна Бендерізація..... Їдьте до Львова беріть з собою обох Кремнів та всю самооборону та робіть там що забажаєте... Щасливої вам дороги...

14.5544



Следующая Предыдущая