Нардеп от КПУ: в Киеве орудуют бандформирования

20.01.2014 в 13:59

Свое видение событий, происходящих в столице Украины, по просьбе «Новостей-N» прокомментировал народный депутат Украины (фракция КПУ) Николай Дзарданов.

Он считает, что в Киеве орудуют «несколько бандформирований, которыми управляют определенные силы, называющие себя оппозицией».

- Эти группы прячутся за стеной нормальных граждан, избивают органы правопорядка и в частности, «Беркут». Ими руководят серьезные, далеко не глупые организаторы, - убежден Николай Дзарданов. - Один из них скрывается, вы знаете, Корчинский некий. И другие деятели, которые проходили обучение в спецлагерях на территории Западной Украины. В том числе это могут быть и представители «Свободы». Но никто не приписывает их себе, все пытаются от них дистанцироваться. В том, что такие бандформирования работают в Киеве, в этом сомнений нет. И собраны они со всей Украины, а, может быть, даже из-за рубежа.

Депутат считает, что оппозиция сама уже не может совладать с ситуацией: «Кличко уже сам получил порошком из огнетушителя».

На вопрос, какое он видит дальнейшее развитие событий и как в такой ситуации должна поступить власть, народный депутат ответил:

- Кличко встречался с президентом, якобы президент звонил Яценюку, создана комиссия. Это правильный путь, надо в любом случае вести переговоры. Но они же хотят все и вся — пол-Кабинета Министров, назначение выборов. Эти переговоры могут тоже завести в тупик. Потому что аппетиты у так называемой оппозиции неограниченны. Отдайте им Киев, назначьте выборы... Весь Кабинет Министров, все силовые структуры, ликвидация «Беркута»... То есть, есть такие требования, которые ни один нормальный президент, ни один Кабинет Министров выполнить не согласится. Более того, даже если бы пожертвовали, предположим, Министром внутренних дел или еще кем-то, они же на этом не остановятся. У них курс на президентские выборы! Но переговоры надо вести, - считает коммунист Николай Дзарданов.



Александр Влащенко


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив