IT-шники подали жалобы в прокуратуру

15.11.2013 в 15:47

Сегодня после обеда в Николаеве у входа в здание областной прокуратуры собралось более ста IT-шников. Сотрудники IT-компаний, в которых 12-13 ноября милиция проводила обыски, подали жалобы на действия правоохранителей.

Собравшиеся написали одну коллективную жалобу, а также каждый от себя лично. В них IT-шники указывают, какие неудобства были созданы милицией во время обысков и к каким последствиям это привело.

Свои жалобы все пришедшие подали в областную прокуратуру а также в облуправление милиции, на имя Начальника Николаевского областного УМВД полковника Юрия Седнева, который на вчерашнем заседании информационного совета заявлял что лично к нему никаких жалоб и заявлений от возмущенных сотрудников указанных компаний не поступало. 


Напомним, как сообщали "Новости-N", утром во вторник, 12 ноября, руководители сразу нескольких николаевских IT-компаний сообщили о том, что в их офисы ворвались неизвестные в сопровождении большого количества сотрудников милиции. Незваные гости начали проводить обыски, изымать компьютерную технику. Всем сотрудникам приказали не вставать с рабочих мест и запретили покидать помещения. Некоторых сотрудников продержали запертыми в офисе свыше 12 часов. Всего налету милиции подверглись три николаевские компании, работающие в сфере IT-технологий: Camo IТ, Самсон IT и APC IT.

 

Андрей Прокопенко 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив