ITшники доказали, что используют лицензионные программы

15.11.2013 в 14:48
ITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программыITшники доказали, что используют лицензионные программы

В ответ на заявление прокуратуры о том что на изъятых компьютерах найдено нелицензионное программное обеспечение

Сотрудники компаний «Самсон IT» и «Сamo IT» передали «Новостям-N» фото лицензий на программное обеспечение, которое программисты использовали для работы.

Также было обращено внимание  на то что во время обыска из системных блоков вынимались жесткие диски и вкладывались "насыпью" в отдельные пакеты.

По словам сотрудников IT-фирм, правоохранители во время обыска сначала срывали пломбы с системных блоков, снимали жесткие диски. Снятые «винчестеры» бросали по несколько штук в один пакет. Таким образом, сохранность информации, находившейся на дисках, не гарантируется. Позже милиция решила не ограничиваться одними жесткими дисками и стала опечатывать полностью системные блоки.

На действия милиции сотрудники IT-компаний намерены писать жалобу.


Напомним, как сообщали "Новости-N", утром во вторник, 12 ноября, руководители сразу нескольких николаевских IT-компаний сообщили о том, что в их офисы ворвались неизвестные в сопровождении большого количества сотрудников милиции. Незваные гости начали проводить обыски, изымать компьютерную технику. Всем сотрудникам приказали не вставать с рабочих мест и запретили покидать помещения. Некоторых сотрудников продержали запертыми в офисе свыше 12 часов. Всего налету милиции подверглись три николаевские компании, работающие в сфере IT-технологий: Camo IТ, Самсон IT и PC IT.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив