В Николаеве продолжается передел «ритуального рынка»

13.07.2013 в 13:17

Передел рынка ритуальных услуг в Николаеве продолжается. В редакцию «Новости-N» обратился частный предприниматель Константин Харченков, который работает в данной сфере. Предприниматель заявил, что его деятельности препятствуют сотрудники КП «Николаевская ритуальная служба», несмотря на то, что с данным предприятием у него заключен договор о предоставлении ритуальных услуг. Кроме того, все документы для ведения данного вида хозяйственной деятельности у Константина Харченкова оформлены в рамках требований законодательства.


При этом, по его словам, сотрудник коммунального предприятия Юлия Крикливенко, которая занимает должность юриста, препятствует его работе. 


- 9 июля ко мне обратилась жительница дома 222 по улице Кирова. Она сообщила, что у нее умерла свекровь и попросила помочь. Около 12.00 я приехал, мы с людьми вызвали милицию, как того требует закон. Но через 15 минут после звонка в милицию по данному адресу прибыла Юлия Крикливенко. Она стала убеждать людей, что у меня нет права заниматься деятельностью по предоставлению ритуальных услуг, что я работаю незаконно. Это при том, что все документы у меня есть, со своей деятельности я плачу налоги. Когда я спросил у Крикливенко, зачем она приехала, если ее никто не вызывал, она заявила, что приехала меня контролировать. На каком основании сотрудник коммунальной службы приехал контролировать деятельность частного предпринимателя? - говорит Константин.


По мнению частного предпринимателя, сотрудница коммунального предприятия нарушила ряд законов. По данному факту Константин Харченков намерен обратиться в правоохранительные органы и антимонопольный комитет. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив