Медведей в Первомайске содержат в страшных условиях

01.06.2013 в 11:25

В с. Грушевка, Первомайского района Николаевской области, на территории бывшей воинской части, в кустах, на задворках, уже длительное время содержатся три медведя. Животных держат в грязных, ржавых, клетках - настолько тесных что, медведи в них с трудом могут развернуться. Кормят их заплесневевшим хлебом. 

 

Держат животных не просто так - местные живодеры, которых почему-то по недоразумению называют «охотниками», тренируют на них охотничьих собак.

 

В пятницу, 31 мая, в Грушевку выехали, председатель Николаевского областного общества защиты животных Муза Махова, инспектор государственной ветеринарной службы Олег Прищенко и корреспондент «Новостей-N». На месте к ним присоединилась специалист государственной экологической инспекции Ирина Мельник.

 

То, что предстало перед глазами приехавших, не поддается описанию: три грязные, ржавые клетки, настолько тесные, что животные с трудом могут в них развернуться. Жуткий запах. Заплесневелый хлеб в качестве еды. Но самое страшное, что поразило всех без исключения - это глаза несчастных животных. В их взгляде выражалась такое страдание, такая мука, что что смотреть без содрогания невозможно.

 

На место была вызвана милиция. Милиционеры крайне неохотно составили протокол и уехали.

 

Медведи-мученики осталось на своих местах.

 

Подробно о всех обстоятельствах вчерашних событий в Первомайске читайте сегодня в репортаже на нашем сайте.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив