Круглов заявил, что зеленую зону в Леваневцах под застройку отдал Мериков

25.02.2013 в 18:31

Глава Николаевской ОГА назвал провокацией заявление о том, что строительство в зеленой зоне в Леваневском микрорайоне происходит под эгидой Партии регионов. Более того, в происходящем он обвинил представителей оппозиционных сил.

 

- Мы разобрались в этом вопросе, но надо разбираться по-другому. Если хотели разбираться в этой теме те, кто находится в оппозиции, то посмотрите внимательно документы по выделению земли в «Леваневцах».



В марте 2009 года, когда председателем земельной комиссии был господин Мериков, принимается решение о передаче 22 тыс.кв.м некоей фирме «Николаевстройпроект» якобы для обслуживания купленного там имущества, в том числе 20 с лишним тысяч квадратных метров - это зеленая зона, что написано в решении сессии.


 Но через 6 месяцев в 2009 году эта же комиссия во главе с товарищем Мериковым за счет земель, выделенных Вряднику (кто местные николаевцы - знают, кто это), по 1 тыс.кв.м начинают выдавать физическим лицам якобы под строительство жилых домов. Как написано - за счет земель «Николаевстройпроект». Это же прямое нарушение закона. Так если мы хотим разобраться в этом деле, давайте поднимать вопросы по-другому: законно или незаконно выделена земля, законно или незаконно 20 тыс.кв.м зеленой зоны на территории «Леваневцев» выделено под строительство чего-то. У меня есть список всех людей, которые получили там по 1 тыс.кв.м. Хотите работать, оппозиция? Пожалуйста. Только я буду работать не так, вбрасывая в СМИ, а передам в прокуратуру, и пусть она смотрит. А потом прибегут ко мне и скажут: власть давит на оппозицию, это политические дела. Но на меня же бросили эту информацию, я должен реагировать, - сказал Круглов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Парк «Леваневский» уничтожают под флагом Партии регионов 

Микрорайон Леваневский отдали под строительство коттеджей 

Ярослава Андреева 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив