В центре Николаева на историческом месте появится заправка

25.12.2012 в 09:19

С легкой руки депутатов в самом центре Николаева — на пересечении проспекта Ленина и улицы Малой Морской - появится заправка. Такое решение было принято на 23-й сессии Николаевского городского совета: выделить ЧП «Малмор» участок площадью 1916 кв.м. под строительство строительство АЗС по ул. Малой Морской, 27.


Интересно, что текст этого решения значился не в основных документах, а в дополнениях, и роздан для ознакомления он был далеко не всем - так сказать, чтоб лишних глаз не было. Не был проект данного решения размещен за 21 день и на сайте городского совета, как того требует «Закон о доступе к публичной информации». В общем осталось бы это решение «подковерным», если бы вопрос о недопустимости строительства на проспекте Ленина еще одной заправки не поднял депутат Георгий Рогов.


- Малая Морская, 27 - речь идет о самом центре города. О месте, где когда-то стоял «Дом Донских» - памятник архитектуры, который описан во всех книгах по краеведению. Да, теперь он разрушен, но может там все-таки стоит не заправку поставить, а построить какое-то красивое, приличное здание, это ведь центр Николаева, наше лицо! -пытался вразумить коллег Рогов.


Но, по всей видимости, вопрос уже был решен. Чайка лишь отмахнулся, а депутаты проголосовали «за», тем самым дав добро на заправку.


- Вы же видели, мое предложение Чайка даже не поставил на голосование, - прокомментировал «Новостям-N» произошедшее Георгий Рогов. - А между тем речь идет о достаточно большой территории, где действительно можно построить приличное здание, может, частично воспроизвести фасад «Дома Донских». Вы посмотрите, что у нас в городе с архитектурой творится — это же полный хаос! Теперь вот еще заправку в самом центре поставят, - негодовал депутат.


Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о сети заправок «WOG». А к ЧП «Малмор», следовательно, и к строительству заправки, имеет отношение Виктор Чередник, в определенных кругах известный под кличкой «Тазик».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив