ГПтС: Краснощека в СИЗО никто не пытался подкупить

03.09.2012 в 19:12

Как сообщали «Новости-N», на одном из последних судебных заседаний по делу об убийстве Оксаны Макар, подсудимый Евгений Краснощек заявил, что его попытался подкупить один из сотрудников СИЗО. По словам Краснощека, ему предлагали деньги взамен на то, чтобы он взял всю вину на себя, выгородив своего соучастника Максима Присяжнюка. Сегодня пресс-служба управления ГПтС Украины в Николаевской области распространила по этому поводу официальное заявление. Предлагаем его текст вниманию наших читателей:


«Недавно в некоторых СМИ была обнародована информация о том, что работник Николаевского СИЗО управления ГПтС Украины в Николаевской области предлагал Е.Краснощеку, подозреваемому в убийстве О.Макар, определенную сумму денег, за то что он изменит свои показания с целью снятия вины за совершенное преступление с другого подозреваемого по указанному делу М.Присяжнюка.


По этому поводу администрация следственного изолятора сообщает следующее.


По данному факту администрацией следственного изолятора была проведена служебная проверка, которая не подтвердила факт попытки подкупа подсудимого Е.Краснощека сотрудником учреждения.


Е.Краснощек объяснил, что во время нахождения в Николаевском следственном изоляторе никто из сотрудников учреждения не обращался к нему с предложением денежного вознаграждения за взятие вины подсудимого Н.Присяжнюка на себя.


Подсудимый Е.Краснощек не имеет никаких претензий к администрации или работникам СИЗО.

 

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Николаевской области

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив