Лесники требуютт отставки Паламарюка

25.05.2012 в 11:36

Сегодня под зданием Николаевской облгосадминистрации собрались около 400 человек — лесники, охотники, рыболовы, — которые требуют отставки начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйство Петра Паламарюка. Люди прибыли почти из всех районов области. В руках они держат плакаты с надписями «Паламарюка — в отставку», «Круглов, защити нас от лесхоза», «Депутаты, повернитесь лицом к народу». Пикетчики свистят, кричат и скандируют «Паламарюк — ганьба!».


Как объяснил представитель инициативной группы, президент ассоциации собаководства Николаевской области Александр Асеев, пикетчики собрались «по поводу беспредела лесхоза, который устроил Паламарюк вместе со своими друзьями-браконьерами».


- Мы считаем, что таким, как Паламарюк, не место в государственных структурах. Он и ему подобные разлагают общественные организации нашей области, которые стоят на страже природных ресурсов региона. 80-90% природных угодий должны принадлежать обществу, а 5-10-15% - коммерческим структурам. А у нас же — все наоборот, - с негодованием отметил Асеев.


Пикетчики возмущены тем, что за время акции протеста никто из представителей власти не соизволил к ним выйти и пообщаться. Тем не менее, свои требования, изложенные в письменном виде, инициативная группа намерена передать в канцелярию ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив