При получении взятки задержан судья Ленинского района

21.04.2012 в 08:40

Как стало известно «Новостям-N», вчера, при получении взятки был задержан судья гражданской коллегии суда Ленинского района г. Николаева Геннадий Костюченко. Задержание происходило прямо на рабочем месте судьи, у здания суда по ул. 28 Армии. Задержание проводили оперативники СБУ.

Как рассказали «Новостям-N» очевидцы задержания, во дворе суда устроили «маски-шоу» - сотрудники группы захвата в масках окружили здание со всех сторон.

По мнению коллег задержанного судьи, он уже давно «позорил мантию», и его задержание стало логическим завершением устроенной им системы взяток и поборов. Сумма взятки, на которой с поличным поймали служителя Фемиды, не уточняется.

Отдел связей со средствами массовой информации  Генеральной прокуратуры Украины сообщил, что «Генеральной прокуратурой Украины по материалам Службы безопасности 19 апреля 2012 возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и судьи Ленинского районного суда г. Николаева по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Указанные судья и адвокат были разоблачены на горячем во время получения ими взятки за принятие решения об удовлетворении в полном объеме гражданский иск, который находился в производстве судьи, о получении наследниками права на наследство.

Следствие по делу продолжается».

Читайте также:

Судья Терентьев: «Я не брал никаких денег!..» 

 

Судью Николаевского районного суда задержали по обвинению в получении взятки 3 500$ 

 

Новые подробности задержания судьи Коваля

 

Председатель Николаевского хозяйственного суда задержан при получении взятки 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив