«Николаевкоммунтранс» выселяют из занимаемых помещений

21.07.2017 в 15:07

Сегодня руководство Николаевского КП «Николаевкоммунтранс» было уведомлено о том, что им надлежит освободить занимаемые предприятием помещения на ул. Скороходова и переселиться на ул. Гречишникова, 54, где в настоящее время находится КП «ЭЛУавтодорог».

Об этом «Новостям-N» сообщили работники предприятия.

Чем вызван такой «обмен», руководству предприятия не объяснили.

В комплекс помещений на ул. Скороходова КП «Николаевкоммунтранс» переехало в 2013 году — после того, как городские власти выселили их из помещения на ул. Фрунзе (помещения на Фрунзе вскоре были «прихватизированы» за копейки).

Комплекс зданий на Скороходова перед этим был в аренде. После них «Николаевкоммунтрансу» остались фактически развалины - даже система отопления была вырезана и сдана в металлолом. В течение 2013-2015 годов, благодаря инициативе тогдашнего директора КП Юрия Мостового, помещения на Скороходова были капитально отремонтированы. И вот теперь предприятие вновь выселяют на задворки.

Производимую «рокировку» формально объясняют тем, что на Скороходова есть боксы, в которых можно хранить песчано-солевую смесь. На практике, дело, скорее всего, в другом. Директор КП «ЭЛУавтодорог» Наталья Горбенко является членом промэрской фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете. Более того, знающие люди утверждают, что она обладает уникальным влиянием на градоначальника — образно говоря, «двери в кабинет ногой открывает». По всей видимости, инициатива переезда принадлежит именно ей — куда приятнее сидеть в помещениях со сделанным евроремонтом на Скороходова, чем в развалинах на Гречишникова. А «продавить» такое решение, принимая во внимание ее влияние на мэра, не составило никакого труда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив