Осужденный за гибель 4 дорожников не согласен с приговором

19.07.2017 в 19:28

В среду, 19 июля, в Апелляционном суде Николаевской области начато рассмотрение апелляции на решение Заводского районного суда Николаева, который признал Дмитрия Кононенко виновным в гибели четверых дорожников в сентябре 2016 года и назначил меру наказания в виде 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда Николаевской области.

Кононеко обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 286, ч.1 ст. 135 УК Украины (нарушение Правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Судебное заседание перенесено на 3 октября 2017 года в связи с неявкой защитника, - говорится в сообщении.

Как сообщали «Новости-N», 15 сентября 2016 года автомобиль «БМВ», ехавший по Центральному проспекту со скоростью гораздо выше 100 км/час, в районе пересечения проспекта с ул. Фрунзе не справился с управлением и врезался в группу рабочих, наносивших дорожную краску.

В результате аварии четверо дорожных рабочих погибли на месте происшествия. Водитель «БМВ» сбежал с места преступления, однако его задержали спустя некоторое время.

Читайте также:

Четыре человека погибли в центре Николаева - БМВ врезался в группу дорожных рабочих

В Николаеве водителя, который сбил насмерть 4 дорожников, приговорили к 8 годам тюрьмы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив