"Си Бриз" – это ответ на гибридную войну, - Порошенко

17.07.2017 в 15:00
"Си Бриз" – это ответ на гибридную войну, - Порошенко

"Си Бриз" – это ответ на гибридную войну, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко назвал совместные учения Военно-морских сил Украины и США Си Бриз украинским ответом на гибридную войну. Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Одесскую область в понедельник, 17 июля.

 

"Эти учения – наш ответ идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн", – сказал Порошенко.

По словам главы государства, учения Си Бриз являются усовершенствованием работы штаба многонациональной тактической группы в планировании действий по стандартам НАТО. Он также выразил уверенность, что учения будут способствовать стабильности в черноморском регионе.

"Я искренне верю, что нынешние учения станут еще одним мощным шагом для достижения стабильности в регионе", – сказал Порошенко, добавив, что большинство украинцев, участвующих в учениях, принимали участие в боях в зоне АТО.

Напомним, двухнедельные украинско-американские учения Си Бриз-2017 стартовали 10 июля в Одессе.

Отметим, украинско-американские учения Си Бриз проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

В этой году учения Си Бриз пройдут по новой методике, разработанной по стандартам НАТО. Всего в учениях будут участвовать представители 20 стран.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив