ГПУ поймала Госпогранслужбу на растрате безумной суммы денег из проекта "Стена"

13.07.2017 в 21:43
ГПУ поймала Госпогранслужбу на растрате безумной суммы денег из проекта "Стена"

ГПУ поймала Госпогранслужбу на растрате безумной суммы денег из проекта "Стена"

ГПУ расследует факт растраты и присвоения более 100 миллионов гривен бюджетных средств при выполнении работ по инженерно-техническому обустройству украино-российской государственной границы (проект "Стена").

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, факт растраты средств обнаружили департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ совместно с СБУ.

Отмечается, что была выявлена преступная схема растраты с последующим присвоением бюджетных средств в особо крупных размерах при проведении закупок товаров, работ и услуг в интересах Госпогранслужбы Украины.

Согласно сообщению ГПУ, в течение 2016-2017 годов в результате вышеуказанной противоправной деятельности должностных лиц ГПСУ и субъектов хозяйственной деятельности частного сектора экономики при выполнении работ по инженерно-техническому обустройству украино-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения АТО и Крыма (проект "Стена"), путем приобретения в пользу государственного органа товаров, работ и услуг, осуществлена растрата и присвоение бюджетных средств на сумму более 100 миллионов гривен.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность должностных лиц ГПСУ и указанных субъектов хозяйствования к осуществлению противоправной деятельности.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив