Депутаты не намерены повышать цены в николаевских маршрутках

11.07.2017 в 18:59

Депутаты постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей Николаевского городского совета не согласовали решение тарифов на проезд в общественном транспорте и отправили вопрос на доработку в связи с недостаточным количеством информации.

Об этом стало известно во вторник, 11 июля, в ходе заседания комиссии, сообщает отдел информационного обеспечения горсовета.

Так, к депутатам обратился заместитель городского головы Антон Турупалов с предложением обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг стоимости проезда в общественном транспорте.

- На данный момент на рынке пассажирских перевозок Николаева сложилась такая ситуация, которой не доволен никто: ни горожане, ни городские власти, ни сами перевозчики. Поэтому убежден, что этот вопрос следует решить вместе с депутатами на профильной комиссии. В пятницу на заседании исполкома нужно принимать взвешенное решение. С одной стороны, есть понимание того, что фирмы-перевозчики хотят повысить тариф. С другой стороны, я понимаю, что условия договора не выполняются качественно и существуют угроза того, что в случае невыполнения, договор с ними будет расторгнут. Но эта угроза не для них, к сожалению, потому что в этой сфере нет конкуренции. Таким образом, фактически нет рычага контроля выполнения этого договора, - сказал Антон Турупалов.

Однако в итоге, депутаты не пришли к единому мнению относительно ситуации с повышением тарифа и отметили, что данный момент не имеют достаточного количества информации, чтобы рассматривать вопрос о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив