В Николаеве выселили областное управление культуры

06.07.2017 в 15:38

В четверг, 6 июня, сотрудники управления культуры в срочном порядке вывозят свои вещи из здания на Спасской, 35, в котором они находились не один год.

Корреспондент «Новостей-N» побывал возле ведомства и застал следующую картину: все сотрудники управления во главе с начальником Михаилом Димитровым выносят кипы бумаг и вещей и складывают в легковые автомобили. Сами сотрудники отметили, что всю технику и мебель они уже успели вывезти.

Как рассказал в комментарии нашему изданию Михаил Димитров, здание отдают прокуратуре Николаевской области.

- Нас просто переселяют в связи с тем, что здание нужно прокуратуре. Просто так получилось, что рядом три здания прокуратуры , вот им и нужно, - был немногословен Михаил Фёдорович.

«Новости-N» также попросили объяснить срочный переезд управления заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Виталия Киндратива.

- Ещё полгода назад к нам обратилась областная прокуратура с просьбой предоставить им это здание для эффективной работы и соблюдения процессуальных норм. Это помещение было арендованным. Управление культуры переезжает к другому структурному подразделению — в здание управления чрезвычайных ситуаций, - сказал Киндратив.

Как нам удалось выяснить из собственных источников в ГСЧС, на 20 сотрудников управления культуры собираются выделить всего два кабинета, неудобства якобы временные — на два месяца. Потом для «культуры» найдут другое помещение. Однако, как мы знаем, нет ничего более постоянного, чем временное.

 

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив