Обыск у предпринимателя провели с нарушениями

05.07.2017 в 18:49

Днем в среду, 5 июля, неизвестные люди, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в дом по ул. Липовой, 10, в Николаеве.

Хозяин, Михаил Дубенчук, завидев неизвестных, заперся в доме. Тогда незваные гости принялись ломать двери. Напрасно испуганный домовладелец кричал в окно, что вызвал полицию и просил остановиться — дверь все-таки выломали.

Прибывшему на место происшествия адвокату Владимиру Тимошину после долгих проволочек предъявили постановление судьи Центрального районного суда г. Николаева Светланы Скрипченко. Судя по постановлению, речь идет об уголовном деле, связанном с поставками на ПО «Зоря»-«Машпроект» деталей, не прошедших таможенную процедуру.

Опытным глазом адвокат Тимошин сразу увидел нестыковки: у постановлении фигурирует фамилия следователя Алесина, которого на месте не оказалось. На месте был следователь прокуратуры Билецкий, который к данному делу никакого отношения не имеет.

Дальше — больше. Выяснить, кто же такие люди с автоматами вообще не удалось. По словам Билецкого (статус которого, как мы помним, также непонятен), вооруженные люди — это «силовое сопровождение». Однако, такое «силовое сопровождение» требует соответствующего документального оформления, которого не было.

Вот и выходит, что к человеку приехали неизвестные люди с оружием, взломали дверь, ворвались в дом. Речь, в данном случае, не идет о виновности или же невиновности Дубенчука — это дело предварительного, а затем и судебного следствия. Но ведь правоохранительные органы, проводя следственные действия, должны хотя бы делать вид, что соблюдают Закон. А иначе завтра так к любому может прийти неизвестно кто, ткнуть в морду автоматным стволом, разгромить дом — и все это якобы в рамках «уголовного дела»?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив