Обрушение школы: в облсовете назвали возможную причину ЧП

04.07.2017 в 12:00
Обрушение школы: в облсовете назвали возможную причину ЧП

Обрушение школы: в облсовете назвали возможную причину ЧП

Депутат Николаевского областного совета Александр Бондарь назвал возможную причину обвала школы в городе Новый Буг.

Как написал он на своей странице в Facebook, ЧП могло произойти из-за разрушения фасадного кирпича здания.

"Сейчас по причинам. На глаза четко видно длительное разрушение фасадного кирпича, основная причина – попадание воды на кирпич и бетон. Замена окон, возможно, и имела какое-то место в причине, но не главное. Есть явные признаки подобного состояния в других местах школы. Школа действующая, дети на летнем отдыхе", – сообщил он.

Александр Бондарь также отмечает, что стал свидетелем обрушения здания.

"На глазах через каждые 5-10 минут отваливалось по нескольку кирпичей. Спасать имущество  внутри классов было опасно. У района нет спецсредств укрепления таких видов разрушения, поэтому было принято решение выставить ночной пост из сотрудников ГСЧС и полиции, пригласить специалистов для принятия конструктивных решений. Около 21.30 часть здания одним махом подверглась разрушению от 3 до 1 этажа (крыша в подвешенном состоянии). Есть остатки свисающих бетонных плит", – описал ситуацию депутат Николаевского областного совета.

 

Напомним, что три этажа Новобугской школы № 1 площадью примерно 300 кв.м обвалились.


Утром, около 10 утра, сотрудники услышали треск окон в школе. Была создана комиссия из местных чиновников. Приняли решение пригласить обычных преподавателей с местного Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета, которые преподают строительное дело. Вечером, когда комиссия работала на территории школы, вначале стали рушится окна на первом этаже, потом и все три этажа обвалились. Одновременно директор школы потеряла сознание.

Известно, что школа была построена в 1979 году. В нынешнем году, по программе народного депутата Украины Андрея Вадатурского в школе поменяли окна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив