Как Сенкевич поссорился с министром Омельяном

02.07.2017 в 22:01

Мэр Николаева Александр Сенкевич весьма эмоционально отреагировал на пост министра инфраструтктуры Владимира Омельяна в социальной сети «Фейсбук».

Сообщение министра касалось компании «НИБУЛОН» и нардепа Андрея Вадатурского.

Омельян обвинил нардепа в препятствовании принятию важных законов, а сельхозпердприятие - в принятии фур с нарощенными бортами и перегрузом, из-за которых разбиваются дороги в регионе.

«Здавалося б, вітчизняна компанія, зацікавлена в розвитку країни, встановлює ваги у себе на території і каже кожному перевізнику: "хлопці, більше 40 т вантажівок не приймаємо! Так каже Закон!". Так, як це з початку сезону зробили державні морські порти. Пане Вадатурський, закон про суворий контроль за перевантаженнями ми далі не підтримуємо теж? Чому? Він вже рік у парламенті. Ви ж так любите опікуватися тендерами Миколаївського облавтодору, втручатися в кадрову політику, ділити за лише Вам відомим принципом дорожні компанії на хороші і погані. Порадьте Нібулону, це найкращий спосіб зберегти залишки ще не знищених доріг Миколаївщини», - написал министр.

На данное сообщение отреагировал мэр Николаева Александр Сенкевич. Градоначальника заинтересовала не суть проблемы, не вопрос с перегрузом зерновозов. Его зацепила фраза о том, что он недавно «втікав від Нацполіції через вікно свого кабінету».

Тут он вспомнил «японский мост», который до сих пор не построен, электрификацию участка железной дороги «Николаев-Долинское», не отремонтированный ж\д вокзал. Но начал мэр свой пост с фразы: «про вікно — це ви дарма»…

В итоге Омельян также не остался в стороне, а ответил, что все вышеуказанное в Николаеве будет, а вот мэру города надо бы сосредоточиться на проблеме, о которой и был его пост — на разрушении дорог большегрузами и на том, как этому препятствовать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив