Протокол «о коррупции» Сенкевича слушали в суде

22.06.2017 в 13:39
фото "Преступности.Нет"

фото "Преступности.Нет"

В четверг, 22 июня, в Центральном районном суде города Николаева рассматривали протокол о коррупции городского головы Александра Сенкевича.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в суде.

Так, в суд был направлен административный протокол о коррупционном правонарушении градоначальника, врученный ему 14 июня, сотрудниками Департамента защиты экономики Нацполиции, от которого мэр бежал через балкон.

Дело должна была рассматривать Светлана Скрипченко, но 20 июня она подала заявление о самоотводе, в котором заявила, что у неё есть конфликт интересов и это может вызвать недоверие участников процесса.

Сторона обвинения, мэр Сенкевич и сторона защиты полностью поддержали решение Скрипченко.

Заслушав все стороны судебного процесса судья Владимир Олейников удовлетворил заявление о самоотводе Светланы Скрипченко.

Произведено новое перераспределение дела и теперь рассматривать протокол о коррупции будет судья Иван Дирко. 

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», в среду, 14 июня, в приемную Сенкевича пришли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями. Целью визита правоохранителей было вручение мэру Николаева протокола о коррупции. Дверь в кабинет градоначальника грудью закрыли охранник и секретарша мэра. Пока полицейские с ними препирались, Сенкевич заперся в кабинете изнутри, а позже сбежал через окно, выбравшись на балкон.

Читайте также:

Мэр Николаева Сенкевич сбежал от полицейских через окно

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив