В Николаеве будут сажать нерадивых дорожников

16.06.2017 в 16:54

В пятницу, 16 июня, на нескольких улицах Ленинского района следственная группа прокуратуры брала пробы асфальта — на предмет проверки соблюдения технологических норм.

Жители улиц Гончарова и Чапаева обратились в прокуратуру Ленинского района с жалобой — не прошло и года после того, как уложили новый асфальт, как он потрескался, местами образовались ямы. Прокуратура открыла уголовное производство и обратилась в суд с просьбой назначить экспертизу асфальтобетонного покрытия. Суд ходатайство удовлетворил.

Сегодня при помощи специального устройства под надзором следователя прокуратуры в разных местах на улицах Гончарова, Чапаева и других были взяты пробы уложенного асфальтобетона. Взятые пробы будут отправлены на экспертизу — проверят не только толщину асфальтобетона, но и состав смеси.

По словам депутата округа Евгения Рымаря, асфальт здесь был уложен около года назад. Заказчиком выступала администрация Ингульского района, исполнителем работ - киевская фирма РичРоуд. Однако во многих местах асфальт уже пришел в негодность: образовались ямы и трещины.

«Это будет не только по округу. Будем проверять по всему городу все асфальтные фирмы, кто как кладёт асфальт. Деньги налогоплательщиков должны идти на благо города» - сообщает Евгений Рымарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив