Как николаевский экс-гаишник «царюет» на дороге

06.06.2017 в 14:31

В редакцию «Новостей-N» обратились водители, которые жалуются на нарушения Закона со стороны сотрудника Управления «Укртрансбезпеки» в Николаевской области.

Водитель сообщил, что в субботу, 3 июня, около 14.30 он ехал на седельном тягаче DAF c грузом отсева в полуприцепе по трассе со стороны Новой Одессы в направлении Николаева. У с. Гурьевка ему пытались подать сигнал об остановке, однако сделали это не лучшим образом: начали сигналить, когда автомобиль уже поравнялся с весовым комплексом. Остановить мгновенно многотонную фуру невозможно и водитель весовой комплекс проехал.

Буквально через километр его догнал серый «Хюндай». Автомобиль выехал впереди идущей фуры и начал тормозить. Водитель, уходя от столкновения, сместился в левый ряд, однако «Хюндай» также переместился влево и продолжал тормозить перед фурой. Аварии не произошло только потому, что DAF двигался с невысокой скоростью и сумел вовремя остановиться. Отметим, что «Хюндай» заблокировал седельный тягач в левой полосе, прямо на дороге, и там же остановился сам. Такая остановка является нарушением правил дорожного движения.

Из остановившегося «Хюндая» вышел неизвестный мужчина и направился к «ДАФу». Водитель вывернул вправо, объехал неизвестный «Хюндай» и поехал дальше. Однако легковушка вновь догнала фуру через пару сотен метров и вновь выехала наперед. Так оба автомобиля доехали до Николаева, где их уже ожидал патруль полиции. Затем владелец автомобиля вызвал на место опергруппу Центрального райотдела полиции. Полицейские проверили документы у водителя — они оказались в полном порядке, после чего автомобиль отпустили.

В доказательство своих слов водитель предоставил видеозапись с регистратора.

Похожий инцидент произошел в этот же день несколькими часами ранее и с другим, водителем по имени Анатолий, фуру оторого, по его словам, все тот же «Хюндай» подрезал так, что он едва не улетел в кювет.

Отметим, что никаких погонь на дороге «Укртрансбезпека» устраивать вообще не имеет права. По существующим правилам, если водитель не остановился по сигналу инспектора «Укртрансбезпеки», последний должен сообщить об этом полиции, которая и должна остановить нарушителя. А то, что вытворял на дороге экс-гаишник, иначе чем созданием аварийной ситуации назвать нельзя.

В человеке, управлявшем автомобилем «Хюндай» без труда удалось опознать бывшего работника Управления ГАИ в Николаевской области по фамилии Пилипенко. Когда-то он возглавлял техотдел областного ГАИ, через который проходили все оформления «переделок» автомобилей. Тогда «слава» о Пилипенко гремела по всей Николаевской области, редкий водитель не слышал о нем. Многие водители до сих пор помнят эти «оформления».

После увольнения из ГАИ Пилипенко нашел себе место в «Укртрансбезпеке» и теперь «царюет» на дороге под крышей уже новой организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив