Савченко проверил детскую инфекционную больницу

24.04.2017 в 20:49

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко после нарекания общественности посетил областную детскую инфекционную больницу с проверкой.

На минувшей встрече общественных активистов и главы ОГА поднимался вопрос о ненадлежащих условиях в детской больнице. По словам активиста Александра Дьяченко, помещение нуждается в капитальном ремонте, а мебель требует замены.

Сегодня Алексей Савченко побывал в детской инфекционной больнице, чтобы увидеть истинное состояние отделения. Вместе с губернатором на проверке были его заместители Валентин Гайдаржи, Виталий Киндратив и заместитель начальника управления здравоохранения Юрий Дячук.

Медперсонал во главе с главным врачом Татьяной Цимбал провели небольшую экскурсию для гостей. В частности, Савченко имел возможность посмотреть приемный покой, лабораторию и реанимацию. Губернатор отметил, что повсюду чистота, но мебель очень ветхая, а само помещение нуждается в ремонте. Также председатель облгосадминистрации пообщался с медицинским персоналом и напомнил главному врачу Татьяне Цимбал о важности проведения бесед по борьбе с коррупцией.

По итогам встречи губернатор заявил, что коллектив больницы содержит помещение на надлежащем уровне, несмотря на то, что смета, на которую они существуют, — оставляет желать лучшего.

- Больница требует ремонта — не просто ремонта, а создания нормальных человеческих условий. Больницу необходимо построить, потому что если вкладывать деньги в это помещение, оно так и останется детским садом, то есть тем, чем было в советское время. Должна быть построена нормальная больница, должны быть созданы нормальные условия. Я сейчас пришел и увидел, что те вещи, которые можно было отремонтировать, все они отремонтированы и находятся в нормальном состоянии. Так как оно всё сейчас выглядит с той сметой, которая есть, можно говорить о том, что всё, что было возможно сделать, — уже сделано, - поделился впечатлениями Савченко.

Глава ОГА заверил, что облгосадминистрация не останется в стороне и поможет сделать ремонт, а также найдет спонсоров.

- Когда я собирал активистов, все они говорили об ужасах в инфекционной больнице. Да, действительно, больница нуждается в ремонте, условия не соответствуют, но всё отремонтировано, везде чистота. К сожалению, многие люди просто спекулируют. Они пошли бы и поработали своими руками. Все считают, что власть кому-то что-то должна. Друзья, мы никому, ничего лично не должны. Когда кто-то говорит: «Вы должны, вы обязаны» — это неправильная трактовка. Нужно говорить другие вещи: «Давайте сделаем, давайте создадим, у нас есть предложение, давайте мы поможем». Если все будут говорить, кто будет работать? - подвел черту Алексей Юрьевич.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив