Николаевские опера задержали серийного мошенника

21.04.2017 в 19:02
Николаевские опера задержали серийного мошенника

Николаевские опера задержали серийного мошенника

Сотрудники Ингульского (Ленинского) райотдела задержали 33-летнего серийного мошенника.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

Мужчина выискивал объявления о продаже домов, договаривался о встрече, сообщал продавцам о своем решении купить у них недвижимость, однако интересовался у владельцев наличием акта на земельный участок или выписки из земельного кадастра, которые якобы крайне необходим для заключения сделки. Если такого документа в наличии не было, он предлагал свою помощь в его быстром оформлении за 200 долларов США. Получив деньги, мошенник исчезал.

В течение только одной недели полицейские зарегистрировали несколько сообщений о мошеннических действиях подобного рода. По предварительным подсчетам, доходы преступника колебались от пяти до одиннадцати тысяч гривен в день.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту жительства мужчины полицейские еще и изъяли более 40 патронов калибра 7.62 мм, которые направили на исследование.

Следственным отделом Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуются уголовные производства, созданные по признакам ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сегодня суд Ингульского района должен избрать подозреваемому меру пресечения. Существуют обоснованные опасения, что мошенник может оказаться на свободе. Дело в том, что ходатайство о применении меры пресечения рассматривает судья Николай Коновец — тот самый, который 6 апреля установил залог в 96 тысяч рецидивисту, буквально изрезавшему ножом двух человек возле ночного клуба. Сейчас рецидивист гуляет на свободе.

Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив