Крейсер "Украина" могут отправить на металлолом. ВИДЕО

18.04.2017 в 08:00
Крейсер "Украина" могут отправить на металлолом. ВИДЕО

Крейсер "Украина" могут отправить на металлолом. ВИДЕО

Проект 11 6 4 - недостроенный ракетный крейсер «Украина» - почти 30 лет стоит в доках Николаевского завода им. 61 коммунара, а сейчас его могут пустить под нож, чтобы выплатить зарплаты его строителям.

Такую идею озвучил во время встречи с требующими выплаты зарплаты работниками завода заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь. Он даже заявил, что президентом Порошенко уже подписан закон о «демилитаризации крейсера», что позволит снять с судна вооружение. Данное сообщение вызвало большой резонанс, но удивительное дело: об этом законе никто не слышал. Сам Бонь больше нигде о нем не упоминал, а встречи с журналистами, проводившими расследование по теме крейсера и возможного его распила на металл, вице-губернатор избежал, делегировав вместо себя другого представителя ОГА.

Между тем судостроители заявляют, что крейсер «Украина» уже был готов на 95%, даже состоялось заселение команды на борт судна. В 2013 году за корабль давали 40 миллионов долларов.

Еще одна интересная деталь, которую в ходе расследования выяснили журналисты: ИГП «Укроборонпром», и Минобороны открещиваются от корабля, утверждая, что у них на балансе он не состоит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив