Подростки жестоко надругались над 10-летним инвалидом

15.04.2017 в 22:04
Подростки жестоко надругались над 10-летним инвалидом

Подростки жестоко надругались над 10-летним инвалидом

Председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган сообщил, что сегодня в субботу, 15 апреля, суд принял решение взять под стражу без права внесения залога двух подростков, которые пытали и насиловали 10-летнего мальчика с инвалидностью.



Об этом Горган написал на своей странице в Facebook.



Кроме того, глава Киевской ОГА сообщил, что появились новые подробности издевательства подростков над мальчиком.



"Выяснились новые подробности этого бесчеловечного поступка. В воскресенье 9 апреля в Иванкове трое подростков надругались над 10-летним мальчиком. Его жестоко избивали несколько часов подряд, пытали, бросали в холодную воду, заставляли есть фекалии и мочу лизать. Неопровержимые доказательства дают основания утверждать, что группа подростков насиловала ребенка палкой", — рассказал детали Горган.



"Вчера, по итогам совещания, на котором присутствовал Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба, начальник ГУ Нацполиции области, председатель Иванковской РГА со своими подчиненными, я дал поручение провести служебное расследование по всем направлениям. В частности, в отношении бездействия председателя Иванковской РГА, который должен был координировать работу полиции и других служб района, но не сделал этого. Служебное расследование начато также в отношении сотрудников полиции — еще до вчерашнего утра злоумышленники не считались подозреваемыми и не были допрошены, а только предоставили объяснения по делу. Внутреннее расследование проводит Главное управление Национальной полиции в Киевской области", — также сообщил глава КОГА.



Горган отметил, что происшествие произошло 9 апреля, а он узнал о нем только через несколько дней — 13 апреля. А руководители правоохранительных органов узнали о пытках от него.

"Однозначно, что тяжесть этого преступления хотели скрыть от руководства области так и от общественности. Дело умышленно квалифицировали как "Хулиганство", неотложные следственные действия, экспертизы своевременно не проводились, доказательства не изымались", — подчеркнул он.

По словам главы Киевской ОГА, личное вмешательство прокурора области обеспечило переквалификацию и начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины.

"Сейчас дело находится под моим личным контролем. Однозначно, преступники получат самое суровое наказание. Подозреваемые имеют твердую перспективу получить лишение свободы сроком до 15 лет", — заверил Горган.



"Этот вопиющий случай в очередной раз указывает, что главное внимание власти должны переключить на работу по воспитанию молодежи. Родители не имеют возможности заниматься своими детьми. Они приходят с работы уставшие, опустошенные. Им не хватает для работы со своими детьми жизненных сил и знаний, что делать. Педагоги тоже не могут эффективно работать с детьми. Педагоги и дети живут в разных мирах и не понимают друг друга. Только эффективная система внешкольного воспитания даст возможность остановить моральную деградацию нового поколения. Сейчас вкладывать в детей и молодежь надо все имеющиеся ресурсы — в противном случае у страны нет будущего", — резюмировал Горган.



Напомним, 13 апреля появилась информация, что в школе пгт Иванков, Киевской области, несколько парней избили четвероклассника. Впоследствии журналисты узнали, что компания подростков издевалась над десятилетним мальчиком с пороками развития, при этом свои действия они снимали на видео, а правоохранители квалифицировали дело как хулиганство.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив