Ильенко требует очистить Украину от «сепаратистского отродья»

12.04.2017 в 12:10
Ильенко требует очистить Украину от «сепаратистского отродья»

Ильенко требует очистить Украину от «сепаратистского отродья»

Депутат Верховной Рады Андрей Ильенко потребовал принять самые жесткие меры для уничтожения сепаратизма в Одессе, Харькове и ряде других городов Украины. Об этом он заявил 11 апреля на брифинге в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии «Свобода».

«Центральная власть, если она еще вообще есть, должна вмешаться в случаи, которые произошли в Одессе и Харькове. Мы требуем наведения порядка: немедленного расследования всех этих ситуаций и очистки Украины от сепаратистского отродья, которое засело по областям и ждет подходящего шанса для реванша», — заявил Ильенко.

По словам националиста, уже стала тенденцией "спайка местной коррумпированной власти с криминалитетом," титушками и правоохранителями - они образуют антиукраинской синдикат, который преследует патриотов и защищает сепаратистов".

Особенно беспокоят депутата-националиста события в Одессе (речь идет о столкновениях на Аллее Славы 10 апреля.—Прим.ред).

«Вчера там собралась абсолютно сепаратистская акция под откровенно пророссийскими лозунгами и антиукраинской символикой. Это происходило непоредственно в центре города. Полиция и другие правоохранительные органы не то, что не препятствовали этому шабашу - они, наоборот, его охраняли. А когда туда пришли патриоты и выразили свое возмущение - полиция начала применять грубую физическую силу к патриотам. Были задержаны 15 активистов, из них 11 - представители ВО "Свобода" и ВОО "Сокол". Соответственно, это позиция, которую заняла одесская власть и одесская полиция по отношению к патриотическим силам», - рассказал Ильенко.

Не нравятся депутату и действия полиции по защите российских банков, в частности, во время инцидента в Харькове.

«...Вчера в Харькове полиция защищала не просто сепаратистов, а напрямую российский банк - от патриотов, которые пришли спросить, почему на четвертом году войны в Украине свободно работает государственный банк оккупанта ", - возмущался Ильенко.

По мнению нардепа, сепаратизм следует уничтожать в зародыше, не давая ему разрастись.

"... Важно не допустить, чтобы эта проблема расширилась и становилась глобальной - проявления сепаратизма следует уничтожать еще в зародыше ", - заявил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив