В Украине судам запретили использовать словосочетания "ДНР" и "ЛНР"

11.04.2017 в 22:17
В Украине судам запретили использовать словосочетания "ДНР" и "ЛНР"

В Украине судам запретили использовать словосочетания "ДНР" и "ЛНР"

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел запретил судам использовать в судебных решениях словосочетание «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика».

Об этом говорится в информационном письме Высшего спецсуда председателям апелляционных судов, передают Украинские Новости.

В письме отмечается, что в суды нижнего уровня Высший спецсуд отправил письма с рекомендациями по употреблению определенных формулировок при установлении факта рождения или смерти лица на временно оккупированной территории.

Установлено, что в отдельных случаях суды указывают в решениях, что этот факт имел место на территории «Донецкой народной республики».

«В данном контексте следует отметить, что эта практика является недопустимой, поскольку факт существования ни так называемой «Донецкой народной республики», ни так называемой «Луганской народной республики" не признается органами власти Украины», - сказано в письме.

Высший спецсуд обязал суды использовать корректные названия и места расположения населенных пунктов, например «город Амвросиевка, Амвросиевского района Донецкой области, Украина».

Также Высший спецсуд рекомендует судам не использовать в решениях формулировку «Донецкая Народная Республика (территория, подконтрольная государственной власти Украины)», «Донецкая Народная Республика», которая является временно оккупированной территорией» и «самопровозглашенная «Донецкая Народная Республика»  и так далее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив