Задержана банда вымогателей, возглавляемая чеченцем Апти

07.04.2017 в 17:49
Задержана банда вымогателей, возглавляемая чеченцем Апти

Задержана банда вымогателей, возглавляемая чеченцем Апти

В четверг, 6 апреля, в Николаеве была задержана организованная преступная группа (ОПГ), занимавшаяся шантажом и вымогательствами.

Члены ОПГ были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска и следственного управления ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Группировку возглавлял чеченец Апти Исламгиреев, известный в определенных кругах, под именем Апти. Вместе с ним задержаны четверо его подельников — все выходцы из кавказских республик. У задержанных изъяты пистолет и граната.

В течение нескольких лет банда занималась вымогательством на территории Херсонской и Николаевской областей, шантажировала предпринимателей, фермеров, «отжимала» бизнес. В качестве методов «устрашения» применялись поджоги недвижимости и автомобилей, угрозы физической расправы по телефону и т. д. Многие не выдерживали психологического давления и соглашались платить «дань» вымогателям.

Есть основание считать, что последние резонансные поджоги «Мерседеса» чеченского бизнесмена Азамата Цитиева, «Субару» владельца гостиницы «Николаев» Игоря Скворцова являются делом рук именно этой банды.

Бандитов взяли с поличным при совершении очередного преступления, в тот момент, когда они проникли на охраняемую территорию сельскохозяйственного предприятия и подожгли автомобиль. Грузовик потушили, бандиты были задержаны.

Открыто уголовное производство по ст. 194 УК Украины - «Порча имущества» и ст. 115 (через 15) - «Попытка убийства»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В центре Николаева подожгли люксовый «Мерседес» известного чеченского бизнесмена

В доме известного николаевского предпринимателя ночью побили окна

В Николаеве бандиты шантажируют предпринимателей

В Николаеве сожгли автомобиль хозяина крупнейшей гостиницы города

 Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив