В начале недели в Украине будет тепло, местами грозы

02.04.2017 в 15:45
В начале недели в Украине будет тепло, местами грозы

В начале недели в Украине будет тепло, местами грозы

В понедельник, 3 апреля, погоду Украины будет определять поле повышенного давления, сформировавшееся в теплом воздухе, лишь вечером на западные и северные области переместится холодный атмосферный фронт с запада.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В этот день в большинстве регионов Украины - без осадков, лишь вечером в западных и северных областях местами пройдет небольшой дождь, возможны грозы.

Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, в северных и большинстве западных областей 4-9°, днем в южных, восточных и в Днепропетровской области 15-20°, на остальной территории 18-23°.

В Киеве - без осадков, лишь вечером местами небольшой дождь, возможна гроза; температура ночью 7-9° тепла, днем 20-22°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений в день 3 апреля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 25 градусов тепла в 1990 году, а самая низкая - ночью на отметке 10,4 градусов мороза в 1931 году.

Во вторник, 4 апреля, в западных, северных и центральных областях Украины местами ожидаются небольшие грозовые дожди, на остальной территории - без осадков.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 4-10° тепла; днем 14-19°, в южной половине страны (кроме побережья морей) 20-25°.

В Киеве 4 апреля ожидаются небольшие грозовые дожди. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 7-9° , днем 16-18°.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив