Жители Варюшино грозят "второй Врадиевкой"

31.03.2017 в 21:25

Жители с. Варюшино Веселиновского района, вышли на улицы, узнав о решении суда выпустить убийцу «под домашний арест.

Речь идет о преступлении, в котром подозревается егерь частной фирмы «Приднестровье 777».

24 марта нынешнего года, у озера близ села произошел инцидент, в ходе котрого егерь застрелил из пистолета местного 29-летнего жителя по имени Алексей.

По словам очевидцев, Алексей незаконно ставил на озере сети для ловли рыбы. Егери эти сети постоянно срезали. После очередного такого случая, Алексей с несколькими друзьями, предварительно выпив, пришел к егерям "поговорить". «Разговор» быстро перерос в ссору, в ходе которой 41-летний егерь выстрели в голову Алексею из пистолета.

У погибшего остались сиротами двое несовершеннолетних детей.

Подозреваемого полиция задержала на месте происшествия. Веселиновский районный суд, рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения. Прокуратура просила содержание под стражей, однако суд назначил подозреваемому содержание под домашним арестом. Именно это решение и возмутило жителей села.

28 марта недовольство выплеснулось на улицы - жители села вышли на стихийную сходку в центре. В выступлениях жителей звучало возмущение как несправедливым, по их мнению, решением суда, так и самой фирмой-арендатором, к которой накопилось немало претензий. В отношении фирмы чаще всего звучало слово «беспредел»: запрещают ходить в лес, на речку, собирать грибы, застрелили в огороде чью-то свинью и т. д.

Прозвучала даже угроза, что будет «как во Врадиевке».

Впрочем, стихийный митинг закончился спокойно — участники разошлись.

Как выяснили «Новости-N», прокуратура Николаевской области намерена подать апелляцию на решение Веселтиновского райсуда и будет настаивать на заключении подозреваемого под стражу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив