Солтыс рассказал о глубинных причинах конфликта с Гавришем

22.03.2017 в 18:21
Солтыс рассказал о глубинных причинах конфликта с Гавришем

Солтыс рассказал о глубинных причинах конфликта с Гавришем

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс рассказал о причинах конфликта с начальником управления по использованию и развитию коммунальной собственности Юрием Гавришем.

Своё мнение Олег Петрович высказал в комментарии «Новостям-N».

По словам депутата, вчерашний инцидент, произошедший на депутатской комиссии по вопросам ЖКХ назревал уже давно. Солтыс объяснил, что на протяжении последнего года члены депутатской комиссии неоднократно требовали от начальника управления Гавриша выполнять те или иные обязанности. Но каждый раз начальник игнорировал и не выполнял депутатские поручения.

-Последний инцидент произошел не только «благодаря» позиции Гавриша. На предпоследней сессии, когда принимали положения органов исполнительной власти, я выступил инициатором, чтобы конкретно по управлению коммунального имущества внести изменения согласно норм действующего законодательства. Это поддержали все депутаты. Фракции в городском совете, приняли решение и дали 30 дней на доработку положения. Что происходит : 30 дней фактически прошло, мы 3 или 4 раза Гавришу давали свои рекомендации, чтобы он в нашей формулировке, подготовил хотя бы образец этого положения, по которому будет работать исполнительная власть, а именно управление коммунального имущества. Он это проигнорировал. Извините меня, 54 депутата в городском совете, он наплевал на мнение и решение всех депутатов и фактически не выполняет то решение, которое было принято депутатским корпусом, - рассказал член комиссии ЖКХ.

Насчет самого инцидента, когда Солтыс вытолкал Гавриша из кабинета, у депутата мнение такое:

-Если видео посмотреть, то вы увидите , что человек сам решил применить физическую силу, когда попытался толкнуть меня. Немножко весовая категория разная и не получилось. Инициатором этого конфликта был он, а не я,. Тем более когда встать и подойти ко мне, и пытаться что-то там доказывать свое, я считаю, что это не правильно. Он спровоцировал этот конфликт, - считает оппозиционер.

По словам Олега Солтыса, у него принципиальная позиция - чиновники должны научиться выполнять законы и решения депутатского корпуса. А непрофессионалам не место в органах исполнительной власти. 

-Та команда , которая пришла вместе с мэром она вся такая поголовно. Вы посмотрите , что у нас в городе творится. У нас нет нормальных профессионалов. Всех профессионалов мэр уволил, потому что они не нужны ему. Мэр пришел сам непрофессионал и с непрофессиональной командой, - уверен депутат.

На заявление Сенкевича о необходимости отзыва Солтыса, после вчерашнего конфликта, у оппозиционера позиция простая — сдам мандат, но только вместе с мэром.


Я вчера послушал заявление городского головы, когда он обратился к главе фракции нашей Игорю Дятлову, по поводу того, чтобы он отозвал меня как депутата городского совета. Я могу предложить Александру Федоровичу другое: я готов сложить депутатский мандат, при условии если он уволит Гавриша и пойдет на внеочередные выборы городского головы, - заявил Солтыс.

Оппозиционер утверждает, что не пожалеет своего депутатства лишь бы избавить горожан от мэра-дилетанта.

-Я готов пожертвовать мандатом, для того чтобы наши горожане избавились от человека, который руководит на сегодняшний день городом Николаевом, - подытожил Солтыс.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив